Câble fibre optique 10 Gb duplex multimode 50/125 OM3 de 1 m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Permettez des transferts de données rapides, fiables et sécurisés avec un équipement de réseau haut de gamme

Nº de produit: A50FBLCLC1

  • 2 connecteurs LC multimode mâles
  • Fibre optique optimisée laser multimode
  • Fibre multimode OM3 (50/125) 2 000 MHz
Votre prix
€16,99 EUR excl. VAT
€20,39 EUR incl. VAT

Le câble turquoise à fibre optique optimisée laser multimode A50FBLCLC1 de 1 m 850 nm comprend une fibre optique de 50/125 microns pour des transferts de données haute vitesse et à large bande passante sur les réseaux Ethernet 10 Gb et Fiber Channel. Cela en fait le câble idéal pour les acheminements de câble à fibre optique entre plusieurs commutateurs, hubs et routeurs d'infrastructure, ainsi que de l'équipement réseau plus haut de gamme.

Ce câble patch LC-LC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 (OM3) multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %. De plus, il bénéficie de notre garantie à vie.

Applications

  • Utilisez-le dans les environnements de réseau haute vitesse de 10 gigabits
  • Solution idéale pour les applications de données nécessitant une transmission de données haute vitesse
  • Systèmes à large bande passante
  • Télécommunication/communication de données
  • Connexions par fibre optique sur les tableaux de connexion, hubs, commutateurs, routeurs

L'Avantage StarTech.com

  • Adapté aux installations faisant l'objet d'un code de construction restrictif, avec classification LSZH
  • Fiabilité garantie

Numéros partenaires

  • Tech Data - France 4428126
  • Ingram Micro France V933150
  • UPC 065030827065

Spécifications

Warranty Information Warranty Lifetime
Caractéristiques physiques Poids du produit 15 g [0,5 oz]
Couleur Turquoise
Longueur de câble 1000 mm [39,4 in]
Diamètre 3mm
Longueur du produit 100 cm [39,4 in]
Conditions environnementales Humidité Humidité relative de 0~90 %
Température de fonctionnement -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Température de stockage -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Connecteur(s) Connecteur A 1 - Fibre optique duplex LC
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex LC
Contenu du paquet Inclus dans le paquet 1 - Câble patch à fibre optique LSZH duplex 50/125 multimode turquoise 10 Gb 1 m LC - LC
Informations d'emballage Package Height 14 mm [0,6 in]
Package Length 22 cm [8,7 in]
Poids brut 0,0 kg [0,1 lb]
Package Width 20 cm [7,9 in]
Matériel Résistance au feu LSZH (faible fumée, zéro halogène)
Taille de la fibre optique 50/125
Performance Vitesse max. de transfert de données 100 Gbit/s
Calibre du câble 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Classification de la fibre optique OM3
Type de fibre optique Multimode
Longueur d'onde 850nm

Drivers/Downloads

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Datasheet

Support produit

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Compliance and safety

Certifications

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis
Haut de la page