Certains cookies sont essentiels pour garantir que notre site Web fonctionne pour vous. Vous pouvez bloquer ou supprimer tous les cookies de ce site mais certaines sections du site peuvent ne pas fonctionner. Pour en savoir plus sur la manière dont nous utilisons les cookies, consultez notre politique de confidentialité.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Parcourir les produits...

Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex Multimode 50/125 OM2 LC - ST - LSZH - 10 m

Nº de produit : 50FIBLCST10

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

Spécifications techniques
  • 1 connecteur LC multimode mâle

  • 1 connecteur ST multimode mâle

  • Fibre multimode OM2 (50/125) 500 MHz

Plus de Caractéristiques . . .
  • Gaine de câble LSZH (faible fumée, zéro halogène)

  • La perte d'atténuation satisfait ou surpasse les normes de l'industrie

  • Connecteurs moulés

Les prix peuvent être inférieurs auprès de revendeurs :

MERCFR ISTFR AMAZFR INMCFR BECHT MISCFR COMFFR LAFIFR
INGFR
Disponible en
22,99 € EUR hors TVA
27,59 € incluant TVA

Nº: 50FIBLCST10

Peut être en stock auprès de revendeurs/distributeurs

Pour accéder à plus de produits comme celui-ci visitez notre boutique en ligne pour l'Europe aujourd'hui!

Le câble à fibre optique LC vers ST LSZH 10 m 50FIBLCST10 comprend une fibre de 50/125 microns pour la transmission de données haute vitesse, à large bande passante sur des réseaux Gigabit Ethernet et Fiber Channel, avec la prise en charge d'applications duplex multimodes.

Ce câble patch LC-ST est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 (OM2) multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %. De plus, il bénéficie de notre garantie à vie.

Points forts de StarTech.com
  • Câble LSZH, adapté aux installations faisant l'objet d'un code de construction restrictif
  • Transmissions haute vitesse à large bande passante sur les réseaux Gigabit Ethernet/Fiber Channel
  • Résistance de votre câble aux tensions, contraintes et impacts lors de son installation et de son entretien
Applications
  • Utilisez-le dans les applications Gigabit Ethernet et Fiber Channel
  • Solution idéale pour les applications de données nécessitant une transmission de données haute vitesse
  • Systèmes à large bande passante
  • Télécommunication/communication de données
Numéros de produit
Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Résistance au feu LSZH (faible fumée, zéro halogène)
Taille de la fibre optique 50/125
Performance
Classification de la fibre optique OM2
Type de fibre optique Multimode
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - Fibre optique duplex LC Mâle
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex ST Mâle
Caractéristiques physiques
Couleur Orange
Longueur de câble 10 m [32.8 ft]
Longueur du produit 10 m [32.8 ft]
Poids du produit 0.1 kg [0.3 lb]
Informations d'emballage
Poids brut 0.1 kg [0.3 lb]
Quantité par paquet 1
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 10 m LC – ST
Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex Multimode 50/125 OM2 LC - ST - LSZH - 1 m
50FIBLCST1

Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex Multimode 50/125 OM2 LC - ST - LSZH - 1 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

13,99 € hors TVA
16,79 € incluant TVA

Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex Multimode 50/125 OM2 LC - ST - LSZH - 2 m
50FIBLCST2

Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex Multimode 50/125 OM2 LC - ST - LSZH - 2 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

13,99 € hors TVA
16,79 € incluant TVA

Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex Multimode 50/125 OM2 LC - ST - LSZH - 5 m
50FIBLCST5

Câble Réseau - Jarretière Fibre Optique Duplex Multimode 50/125 OM2 LC - ST - LSZH - 5 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

17,99 € hors TVA
21,59 € incluant TVA

* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis