Accueil Entrée-sortie industrielle Adaptateurs réseau

Adaptateurs réseau

Nos cartes et adaptateurs réseau Ethernet offrent des solutions polyvalentes pour la connexion de votre ordinateur portable, ordinateur de bureau ou serveur à un réseau Ethernet par le biais de la fibre ou du cuivre.
1 à 10 de 39 résultats
Carte réseau PCI Express à 4 ports Gigabit Ethernet avec chipset Intel I350
ST4000SPEXI
Carte réseau PCI Express à 4 ports Gigabit Ethernet avec chipset Intel I350

Ajoutez quatre ports Gigabit Ethernet à un client, serveur ou poste de travail via un slot PCI Express unique

362,99 € hors TVA
435,59 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 2 ports Gigabit Ethernet - Adaptateur NIC PCIe GbE
ST1000SPEXD4
Carte réseau PCI Express à 2 ports Gigabit Ethernet - Adaptateur NIC PCIe GbE

Permet d’ajouter des ports Gigabit Ethernet doubles à un client, serveur ou station de travail via une slot PCI Express

111,99 € hors TVA
134,39 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 1 port 10 Gigabit Ethernet - NIC PCIe x4 10 GbE
ST10000SPEX
Carte réseau PCI Express à 1 port 10 Gigabit Ethernet - NIC PCIe x4 10 GbE

Permet d’ajouter un port 10 Gigabit Ethernet (10 Gb/s) à un client, un serveur ou une station de travail par un slot PCI Express

398,99 € hors TVA
478,79 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m
PEX1000MMSC2
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m

Connectez directement un PC de bureau ou en rack compatible PCI Express à un réseau Gigabit à fibre optique multimode SC

226,99 € hors TVA
272,39 € incluant TVA
Carte réseau PCIe à 2 ports QSFP+ 40G pour serveur - Chipset Intel XL710
PEX40GQSFDPI
Carte réseau PCIe à 2 ports QSFP+ 40G pour serveur - Chipset Intel XL710

Ajoutez 2 ports fibre optique 40 Gigabit Ethernet à bande passante élevée à votre serveur ou votre poste de travail avec le transceiver QSFP+ de votre choix

674,99 € hors TVA
809,99 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express pour serveur à 4 ports SFP+ 10 Gigabit Ethernet - Chipset Intel XL710
PEX10GSFP4I
Carte réseau PCI Express pour serveur à 4 ports SFP+ 10 Gigabit Ethernet - Chipset Intel XL710

Ajoutez 4 ports 10 Gigabit Ethernet sur fibre optique à votre serveur ou votre poste de travail avec le transceiver SFP+ de votre choix

626,99 € hors TVA
752,39 € incluant TVA
Carte Réseau PCI Express 1 port RJ45 Ethernet Gigabit - Low Profile
ST1000SPEX2L
Carte Réseau PCI Express 1 port RJ45 Ethernet Gigabit - Low Profile

Ajoute un port Ethernet 10/100/1000Mbps à tout PC via un emplacement PCI Express

36,99 € hors TVA
44,39 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 2 ports 10GBase-T Ethernet avec chipset Intel X540
ST20000SPEXI
Carte réseau PCI Express à 2 ports 10GBase-T Ethernet avec chipset Intel X540

Ajoutez deux ports 10 Gigabit Ethernet (10 Gb/s) à un client, un serveur ou un poste de travail en utilisant un slot PCI Express

539,99 € hors TVA
647,99 € incluant TVA
Carte Réseau PCI Express vers 1 port Gigabit Ethernet - Adaptateur PCI-E vers RJ45
ST1000SPEX2
Carte Réseau PCI Express vers 1 port Gigabit Ethernet - Adaptateur PCI-E vers RJ45

Ajoute un port Ethernet 10/100/1000Mbps à tout PC via un emplacement PCI Express

36,99 € hors TVA
44,39 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 4 ports Gigabit Ethernet
ST1000SPEX43
Carte réseau PCI Express à 4 ports Gigabit Ethernet

Ajoutez quatre ports Gigabit Ethernet à un client, un serveur ou un poste de travail en utilisant un slot PCI Express

299,99 € hors TVA
359,99 € incluant TVA

Pour notre gamme complète de Adaptateurs réseau, veuillez visiter notre site Européen (en anglais uniquement) !