Certains cookies sont essentiels pour garantir que notre site Web fonctionne pour vous. Vous pouvez bloquer ou supprimer tous les cookies de ce site mais certaines sections du site peuvent ne pas fonctionner. Pour en savoir plus sur la manière dont nous utilisons les cookies, consultez notre politique de confidentialité.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Parcourir les produits...

/ Adaptateurs réseau

Adaptateurs réseau

Nos cartes et adaptateurs réseau Ethernet offrent des solutions polyvalentes pour la connexion de votre ordinateur portable, ordinateur de bureau ou serveur à un réseau Ethernet par le biais de la fibre ou du cuivre.

Pour notre gamme complète de Adaptateurs réseau, veuillez visiter notre site Européen (en anglais uniquement) !

Affichage de 1 à 10 articles sur un total de 34 Résultats

Trier par : Pertinence| Nouveau | Prix | Par ordre alphabétique
Page : 1 3 4 | Tout afficher
Carte réseau PCI Express à 1 port 10 Gigabit Ethernet avec chipset Intel X550
ST10000SPEXI

Carte réseau PCI Express à 1 port 10 Gigabit Ethernet avec chipset Intel X550

Mettez à niveau votre serveur ou station de travail vers la gestion de réseau 10G sur cuivre, en ajoutant un port 10GBase-T/NBASE-T RJ45

424,99 € hors TVA
509,99 € incluant TVA

Carte réseau PCI Express à 4 ports Gigabit Ethernet
ST1000SPEX43

Carte réseau PCI Express à 4 ports Gigabit Ethernet

Ajoutez quatre ports Gigabit Ethernet à un client, un serveur ou un poste de travail en utilisant un slot PCI Express

299,99 € hors TVA
359,99 € incluant TVA

Carte réseau PCI Express à 1 port 10 Gigabit Ethernet - NIC PCIe x4 10 GbE
ST10000SPEX

Carte réseau PCI Express à 1 port 10 Gigabit Ethernet - NIC PCIe x4 10 GbE

Permet d’ajouter un port 10 Gigabit Ethernet (10 Gb/s) à un client, un serveur ou une station de travail par un slot PCI Express

398,99 € hors TVA
478,79 € incluant TVA

Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Adaptateur NIC PCIe x4
PEX10000SFP

Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Adaptateur NIC PCIe x4

Augmentez la performance de votre réseau au moyen du transceiver SFP+ 10 Gb de votre choix et connectez votre serveur compatible PCI-E à un réseau fibre optique 10 Gigabit

308,99 € hors TVA
370,79 € incluant TVA

Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Adaptateur NIC PCIe SFP
PEX1000SFP2

Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Adaptateur NIC PCIe SFP

Connectez directement un PC de bureau ou en rack compatible PCI Express à un réseau en fibre optique à l'aide du SFP Gigabit de votre choix

226,99 € hors TVA
272,39 € incluant TVA

Carte réseau PCI Express pour serveur à 4 ports SFP+ 10 Gigabit Ethernet - Chipset Intel XL710
PEX10GSFP4I

Carte réseau PCI Express pour serveur à 4 ports SFP+ 10 Gigabit Ethernet - Chipset Intel XL710

Ajoutez 4 ports 10 Gigabit Ethernet sur fibre optique à votre serveur ou votre poste de travail avec le transceiver SFP+ de votre choix

626,99 € hors TVA
752,39 € incluant TVA

Carte Réseau PCI Express vers 1 port Gigabit Ethernet - Adaptateur PCI-E vers RJ45
ST1000SPEX2

Carte Réseau PCI Express vers 1 port Gigabit Ethernet - Adaptateur PCI-E vers RJ45

Ajoute un port Ethernet 10/100/1000Mbps à tout PC via un emplacement PCI Express

36,99 € hors TVA
44,39 € incluant TVA

Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique 10 Gigabit Ethernet SFP+ ouvert - Chipset Intel - MM/SM
PEX10000SFPI

Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique 10 Gigabit Ethernet SFP+ ouvert - Chipset Intel - MM/SM

Bénéficiez d'une connectivité avancée sur fibre optique multimode ou monomode en ajoutant un port SFP+ ouvert (10GBase-LR/SR) à votre serveur ou votre poste de travail

347,99 € hors TVA
417,59 € incluant TVA

Carte réseau PCI Express à 4 ports Gigabit Ethernet avec chipset Intel I350
ST4000SPEXI

Carte réseau PCI Express à 4 ports Gigabit Ethernet avec chipset Intel I350

Ajoutez quatre ports Gigabit Ethernet à un client, serveur ou poste de travail via un slot PCI Express unique

362,99 € hors TVA
435,59 € incluant TVA

Carte Réseau PCI Express 2 ports Gigabit Ethernet RJ45 10/100/1000Mbps - POE/PSE
ST2000PEXPSE

Carte Réseau PCI Express 2 ports Gigabit Ethernet RJ45 10/100/1000Mbps - POE/PSE

Ajoutez deux ports Gigabit Ethernet PoE à un ordinateur compatible PCI Express

181,99 € hors TVA
218,39 € incluant TVA

Page : 1 3 4 | Tout afficher