Accueil Entrée-sortie industrielle Adaptateurs réseau

Adaptateurs réseau

Nos cartes et adaptateurs réseau Ethernet offrent des solutions polyvalentes pour la connexion de votre ordinateur portable, ordinateur de bureau ou serveur à un réseau Ethernet par le biais de la fibre ou du cuivre.
21 à 30 de 34 résultats
Carte réseau PCI Express à 1 port QSFP+ - Chipset Intel XL710
PEX40GQSFPI
Carte réseau PCI Express à 1 port QSFP+ - Chipset Intel XL710

Adaptateur de fibre optique convergée | PCIe | 40 Gbps | 1x slot QSFP+

629,99 € hors TVA
755,99 € incluant TVA
Carte Adaptateur Réseau PCI Express vers 1 Port Ethernet RJ-45 10/100
PEX100S
Carte Adaptateur Réseau PCI Express vers 1 Port Ethernet RJ-45 10/100

Ajoutez un port Ethernet 10/100Mbps à un ordinateur de bureau via un slot PCI Express

20,99 € hors TVA
25,19 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 1 port Gigabit Ethernet avec chipset Intel I210
ST1000SPEXI
Carte réseau PCI Express à 1 port Gigabit Ethernet avec chipset Intel I210

Ajoutez un port Gigabit Ethernet à un client, serveur ou poste de travail via un slot PCI Express

41,99 € hors TVA
50,39 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique 10 Gigabit Ethernet SFP+ ouvert - Chipset Intel - MM/SM
PEX10000SFPI
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique 10 Gigabit Ethernet SFP+ ouvert - Chipset Intel - MM/SM

Bénéficiez d'une connectivité avancée sur fibre optique multimode ou monomode en ajoutant un port SFP+ ouvert (10GBase-LR/SR) à votre serveur ou votre poste de travail

347,99 € hors TVA
417,59 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 1 port 10GBase-T / NBASE-T Ethernet
ST10GSPEXNB
Carte réseau PCI Express à 1 port 10GBase-T / NBASE-T Ethernet

Ajoutez un port Ethernet à un serveur ou poste de travail prenant en charge cinq vitesses de réseau : 10G / 5G / 2,5G / 1G / 100 Mb/s

258,99 € hors TVA
310,79 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express 2.5 Gigabit Ethernet - 2.5GBASE-T
ST2GPEX
Carte réseau PCI Express 2.5 Gigabit Ethernet - 2.5GBASE-T

Carte réseau PCI Express | Windows®, MacOS et Linux | Realtek RTL8125 | PCIe x4

186,99 € hors TVA
224,39 € incluant TVA
Adaptateur réseau Thunderbolt 3 à 4 ports fibre optique 10 Gigabit Ethernet SFP+ ouvert - Boîtier et carte
BNDTB410GSFP
Adaptateur réseau Thunderbolt 3 à 4 ports fibre optique 10 Gigabit Ethernet SFP+ ouvert - Boîtier et carte

Cet adaptateur réseau Thunderbolt 3 permet de connecter votre appareil équipé de la technologie Thunderbolt 3 à un réseau 10GbE via un châssis d'extension PCIe

1 007,99 € hors TVA
1 209,59 € incluant TVA
Carte réseau Ethernet PCIe 5GBASE-T/NBASE-T 1 port, 4 vitesses
ST5GPEXNB
Carte réseau Ethernet PCIe 5GBASE-T/NBASE-T 1 port, 4 vitesses

Ajoutez un port Ethernet à un client PC, un serveur ou un poste de travail prenant en charge quatre vitesses réseau : 5G/2,5G/1G/100 Mb/s

268,99 € hors TVA
322,79 € incluant TVA
Carte Réseau Adaptateur PCI vers 1 Port Ethernet 10/100
ST100S
Carte Réseau Adaptateur PCI vers 1 Port Ethernet 10/100

Permet d’ajouter un port Ethernet 10/100Mbps à un ordinateur de bureau via un logement PCI

10,99 € hors TVA
13,19 € incluant TVA
Carte Réseau Adaptateur ExpressCard/34 vers 2 Ports Ethernet Gigabit - Carte NIC
EC2000S
Carte Réseau Adaptateur ExpressCard/34 vers 2 Ports Ethernet Gigabit - Carte NIC

Ajoutez 2 ports Ethernet gigabit à votre ordinateur portable par le biais d'une fente ExpressCard

203,99 € hors TVA
244,79 € incluant TVA