StarTech.com

Convertisseur Ethernet sur fibre optique monomode SC - 10/100Mb/s - 30 km

Convertissez et prolongez une connexion Ethernet 10/100 Mb/s jusqu'à 30 km sur fibre optique SC monomode

Nº de produit : ET90110SM302

  • Prend en charge le fonctionnement autonome ou l'installation dans un châssis monté en rack ETCHS2U
  • Moyen économique d'étendre/de connecter les réseaux à l'aide d'un câblage en fibre optique
  • Les fonctions avancées incluent le transfert de perte de lien, la surveillance à distance de l'état, deux longueurs de cadre
En voir plus
  • Longueur de câble en fibre optique de 30 km maximum
  • Prend en charge le fonctionnement duplex complet et semi-duplex
  • Facile à utiliser et installer
234,99 € EUR hors TVA
281,99 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie 2 Years
Matériel
PoE Non
WDM Non
Performance
Distance de transfert max. 30 km (18.6 mi)
Longueur d'onde 1310nm
MDIX auto Oui
Mode de fonctionnement de la fibre optique Semi-duplex/duplex complet
Type de fibre optique Monomode
Vitesse max. de transfert de données 200 Mbit/s (mode Duplex intégral)
Connecteur(s)
Connecteurs de l'unité locale 1 - Fibre optique duplex SC Femelle
1 - RJ-45 Femelle
Alimentation
Adaptateur d’alimentation inclus Adaptateur secteur inclus
Center Tip Polarity Positif
Consommation électrique 19.2
Courant de sortie 1.6 A
Courant d'entrée 0.36A
Tension de sortie 12 DC
Tension d'entrée 100 - 240 AC
Type de prise M
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 10~90 %
Température de fonctionnement 0°C to 60°C (32°F to 140°F)
Température de stockage -10°C to 70°C (14°F to 158°F)
Caractéristiques physiques
Couleur Noir
Hauteur du produit 2.4 cm [0.9 in]
Largeur du produit 87 mm [3.4 in]
Longueur du produit 15.5 cm [6.1 in]
Poids du produit 392 g [13.8 oz]
Type de boîtier Acier
Informations d'emballage
Package Height 89 mm [3.5 in]
Package Length 13.7 cm [5.4 in]
Package Width 20.6 cm [8.1 in]
Poids brut 766 g [27 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Convertisseur Ethernet fibre optique
1 - Adaptateur d'alimentation universel
1 - Vis de mise à la terre
1 - Manuel d'instruction

Certifications

Accessoires