Modules SFP

Les modules SFP StarTech.com offrent une facilité d'utilisation et une fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables. Tous nos modules SFP bénéficient de la garantie et de l'assistance technique à vie.

1 à 10 de 87 résultats
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco SFP-10G-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m
SFP10GSRST
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco SFP-10G-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m

Permet d'ajouter, remplacer ou mettre à niveau des modules SFP+ sur de l'équipement à fibre optique de 10 G

435,99 € hors TVA
523,19 € incluant TVA
Module de transcepteur SFP Gigabit RJ45 en cuivre compatible Cisco SFP-GE-T - Mini-GBIC avec DDM
SFPC1110
Module de transcepteur SFP Gigabit RJ45 en cuivre compatible Cisco SFP-GE-T - Mini-GBIC avec DDM

Renforcez vos connexions Ethernet RJ45 de 1000 Mb/s en cuivre sur l'équipement réseau avec des slot SFP de rechange

97,99 € hors TVA
117,59 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP JD092B - Multimode LC avec DDM - 300 m
JD092BST
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP JD092B - Multimode LC avec DDM - 300 m

Établissez des connexions 10 Gb Ethernet fiables et rentables sur fibre optique multimode grâce à ce module Mini-GBIC

311,99 € hors TVA
374,39 € incluant TVA
Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-LH-SM - Monomode / Multimode LC
GLCLHSM10PST
Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-LH-SM - Monomode / Multimode LC

Maximisez vos économies et votre performance avec ce paquet en vrac de modules Mini-GBIC monomode / multi-mode

725,99 € hors TVA
871,19 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-S - Multimode LC avec DDM - 300 m
SFP10GSRSST
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-S - Multimode LC avec DDM - 300 m

Ajoutez des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables et économiques sur fibre optique multimode grâce à ce module SFP+

406,99 € hors TVA
488,39 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP J9151A - Monomode LC avec DDM - 10 km
J9151AST
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP J9151A - Monomode LC avec DDM - 10 km

Établissez des connexions 10 Gb Ethernet fiables et économiques grâce à ce module Mini-GBIC monomode

519,99 € hors TVA
623,99 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC avec DDM - 10 km / 550 m
J4859CST
Module de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC avec DDM - 10 km / 550 m

Comptez sur des connexions Gigabit Ethernet fiables et rentables sur fibre optiques monomode et multimode grâce à ce module Mini-GBIC

81,99 € hors TVA
98,39 € incluant TVA
Paquet de 10 modules de transceiver SFP Gigabit RJ45 en cuivre - Compatible Cisco GLC-T
GLCT10PKST
Paquet de 10 modules de transceiver SFP Gigabit RJ45 en cuivre - Compatible Cisco GLC-T

Maximisez vos économies et votre performance avec ce paquet en vrac de modules Mini-GBIC RJ45

797,99 € hors TVA
957,59 € incluant TVA
Module de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-LH-SMD - Monomode / Multimode LC - 10 km / 550 m
GLCLHSMDST
Module de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-LH-SMD - Monomode / Multimode LC - 10 km / 550 m

Ajoutez des connexions Gigabit Ethernet fiables, rentables sur fibre optique monomode/multi-mode grâce à ce module Mini-GBIC

108,99 € hors TVA
130,79 € incluant TVA
Paquet de 10 modules de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC - 10 km / 550 m
J4859C10PKST
Paquet de 10 modules de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC - 10 km / 550 m

Maximisez les économies et la fiabilité de vos connexions Gigabit Ethernet avec ce paquet de modules Mini-GBIC monomodes et multimodes

726,99 € hors TVA
872,39 € incluant TVA