StarTech.com

Module de transceiver QSFP+ compatible Dell EMC QSFP-40G-ER4 - 40GBase-ER4Q

40 Gbps | Monomode | LC | 40 km | Garantie à vie

Nº de produit : QSFP40GER4ES

  • Garanti 100 % compatible avec le module Dell EMC QSFP-40G-ER4
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie, inférieure à 1,6 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
4 327,99 € EUR hors TVA
5 193,59 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Dell EMC
Performance
Consommation électrique < 3.5W
Distance de transfert max. 40 km (24.8 mi)
Longueur d'onde 1270nm to 1330nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
MTBF 1,400,000 hours
Vitesse max. de transfert de données 40 Gbit/s
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - Slot SFP Prise
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Conditions environnementales
Humidité 0 - 85%
Température de fonctionnement 0°C - 70°C
Température de stockage -40°C - 85°C
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 12.600
Largeur du produit 58.400
Longueur du produit 1.4 cm [0.5 in]
Poids du produit 40.000
Informations d'emballage
Package Height 350.000
Package Length 205.000
Package Width 120.000
Poids brut 60.000
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - QSFP+ Transceiver

Certifications