StarTech.com

Module de transceiver SFP compatible Juniper SFP-1FE-FX - 100Base-FX

100 Mbps | Multimode | LC | 2 km | Garantie à vie

Nº de produit : SFP1FEFXST

  • Garanti 100 % compatible avec le module Juniper SFP-1FE-FX
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie, inférieure à 1,0 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
157,99 € EUR hors TVA
189,59 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie 3 Years
Matériel
Compatible Brand Juniper®
Performance
DDM Oui
Longueur d'onde 1310nm
MTBF 1 472 572 heures
Vitesse max. de transfert de données 100 Mbit/s
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - Slot SFP Prise
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 1.2 cm [0.5 in]
Largeur du produit 14 mm [0.6 in]
Longueur du produit 65 mm [2.6 in]
Poids du produit 72 g [2.5 oz]
Informations d'emballage
Package Height 15 mm [0.6 in]
Package Length 230 mm [9.1 in]
Package Width 207 mm [8.1 in]
Poids brut 80 g [2.8 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - SFP Transceiver
Distance de transfert max. 2 km (1.2 mi)
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet

Certifications