StarTech.com

Module de transceiver SFP 100Base-ZX à fibre optique 100 Mb/s - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 80 km

100 Mbps | Fibre monomode | LC | 80 km | Garantie à vie

Nº de produit : SFP100BZXST

  • Offre des connexions 100 Mbit/s fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 100BASE-ZX
  • Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Conforme aux normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie de moins de 1 W
  • Échangeable à chaud avec les modules à fibre-optique
106,99 € EUR hors TVA
128,39 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand MSA Compliant
Normes de l’industrie IEEE 802.3u 100BASE-ZX
WDM Non
Performance
DDM Oui
Distance de transfert max. 80 km (49.7 mi)
Longueur d'onde 1550nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Semi-duplex/duplex complet
Réseaux compatibles 100 Mb/s
Type de fibre optique Monomode
Vitesse max. de transfert de données 155 Mbit/s
Connecteur(s)
Connecteurs de l'unité locale 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Notes spéciales / Configuration
Configurations du système et du câblage Port SFP conforme aux normes MSA
Remarque Pour l'équipement de réseau ou les convertisseurs Ethernet à fibre optique 100 Mb/s
Alimentation
Consommation électrique < 1 W
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 5~95 %
Température de fonctionnement 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Caractéristiques physiques
Couleur Argent
Hauteur du produit 16 mm [0.6 in]
Largeur du produit 14 mm [0.6 in]
Longueur du produit 60 mm [2.4 in]
Poids du produit 18 g [0.6 oz]
Type de boîtier Aluminium
Informations d'emballage
Poids brut 47 g [1.7 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Transceiver SFP

Certifications

Accessoires