StarTech.com

Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MM - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

Nº de produit : SFPGLCSXMMST

  • Garanti 100 % compatible avec Cisco GLC-SX-MM
  • Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie de moins de 1 W
  • Échangeable à chaud avec les modules à fibre-optique
70,99 € EUR hors TVA
85,19 € EUR incluant TVA
En stock chez nos partenaires :
Où acheter ?

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Cisco
Normes de l’industrie IEEE 802.3z 1000BASE-SX
WDM Non
Performance
DDM Non
Distance de transfert max. 550 m (1804 ft)
Longueur d'onde 850nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Semi-duplex/duplex complet
MTBF 3 381 761 heures
Réseaux compatibles 1 000 Mb/s (1 Gb/s)
Type de fibre optique Multimode
Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gbit/s
Connecteur(s)
Connecteurs de l'unité locale 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Notes spéciales / Configuration
Configurations du système et du câblage Port SFP conforme MSA ou Cisco
Remarque Pour l'équipement de réseau ou les convertisseurs Gigabit Ethernet à fibre optique
Alimentation
Consommation électrique < 1 W
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 30~70 %
Température de fonctionnement 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 10 mm [0.4 in]
Largeur du produit 12 mm [0.5 in]
Longueur du produit 60 mm [2.4 in]
Poids du produit 16 g [0.6 oz]
Informations d'emballage
Poids brut 95 g [3.4 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Transcepteur LC multimode SFP de 1,25 Gb/s

Certifications

Produits associés

Transcepteur fibre optique multimode Gigabit 850 nm - Module SFP - LC - 550 m
SFPSXMM
Transcepteur fibre optique multimode Gigabit 850 nm - Module SFP - LC - 550 m

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | TAA | Garantie à vie

95,99 € hors TVA
115,19 € incluant TVA
SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Module transceiver SFP Mini-GBIC à fibre optique monomode LC Gigabit, DDM - Compatible Cisco GLC-LH-SMD - 20 km

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode | LC | 20 km | Garantie à vie

126,99 € hors TVA
152,39 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-FE-100FX - Transceiver Mini GBIC 100BASE-FX
SFPF1302C
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-FE-100FX - Transceiver Mini GBIC 100BASE-FX

100 Mbps | Fibre multimode | LC | 2 km | Garantie à vie

69,99 € hors TVA
83,99 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX
SFPGESST
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

74,99 € hors TVA
89,99 € incluant TVA

Accessoires