StarTech.com

Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-T - Module transmetteur Mini GBIC 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Cuivre | RJ45 | 100 m | Garantie à vie

Nº de produit : GLCTST

  • Garanti 100 % compatible avec Cisco GLC-T
  • Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Utilise une alternative de câblage économique aux installations en fibre optique
En voir plus
  • Respecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
  • Faible consommation d'énergie de moins de 1,3 W
  • Échangeable à chaud avec les modules à fibre-optique
97,99 € EUR hors TVA
117,59 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Cisco®
Normes de l’industrie IEEE 802.3ab 1000BASE-T
Performance
DDM Non
Distance de transfert max. 100 m (328 ft)
MDIX auto Oui
MTBF 4 655 371 heures
Réseaux compatibles 1 000 Mb/s (1 Gb/s)
Type de fibre optique Cuivre
Vitesse max. de transfert de données 1 000 Mbit/s
Connecteur(s)
Connecteurs de l'unité locale 1 - RJ-45 Femelle
Notes spéciales / Configuration
Configurations du système et du câblage Port SFP conforme MSA ou Cisco
Remarque À utiliser avec l'équipement de réseau ou les convertisseurs de média à fibre optique 1 Gigabit
Alimentation
Consommation électrique < 1.3 W
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 30~75 %
Température de fonctionnement 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Caractéristiques physiques
Couleur Argent
Type de boîtier Aluminium
Informations d'emballage
Package Height 33 mm [1.3 in]
Package Length 11.9 cm [4.7 in]
Package Width 94 mm [3.7 in]
Poids brut 95 g [3.4 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Transceiver SFP
Hauteur du produit 1.4 cm [0.6 in]
Largeur du produit 12 mm [0.5 in]
Longueur du produit 68 mm [2.7 in]
Poids du produit 25 g [0.9 oz]

Certifications

Produits associés

Transcepteur fibre optique multimode Gigabit 850 nm - Module SFP - LC - 550 m
SFPSXMM
Transcepteur fibre optique multimode Gigabit 850 nm - Module SFP - LC - 550 m

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | TAA | Garantie à vie

95,99 € hors TVA
115,19 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T
SFPC1110
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T

1 000 Mbps (1 Gbps) | Cuivre | RJ45 | 100 m | Garantie à vie

83,99 € hors TVA
100,79 € incluant TVA
Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet avec slot SFP ouvert
MCM1110SFP
Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet avec slot SFP ouvert

Convertissez et prolongez différents réseaux par connexion par câble à fibre optique Gigabit à l'aide du SFP de votre choix

103,99 € hors TVA
124,79 € incluant TVA
Switch Gigabit Ethernet géré L2 à 10 ports avec 2 slots SFP ouverts - Commutateur réseau à montage en rack
IES101002SFP
Switch Gigabit Ethernet géré L2 à 10 ports avec 2 slots SFP ouverts - Commutateur réseau à montage en rack

Augmentez la performance de votre réseau et connectez jusqu'à 10 appareils Gigabit Ethernet différents, y compris 8 RJ45 et 2 connexions en fibre optique au moyen des SFP de votre choix

243,99 € hors TVA
292,79 € incluant TVA

Accessoires