Accueil Fibre optique

Fibre optique

Les câbles à fibre optique représentent le choix incontournable pour les applications exigeant vitesse et bande passante optimales. Nous proposons toute une variété de câbles, de convertisseurs et de transmetteurs pour vous aider à intégrer la vitesse et la portée de la fibre optique dans vos applications délicates.
1 à 10 de 67 résultats
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibre multimode | LC | 300 m | Garantie à vie

435,99 € hors TVA
523,19 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T
SFPC1110
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T

1 000 Mbps (1 Gbps) | Cuivre | RJ45 | 100 m | Garantie à vie

97,99 € hors TVA
117,59 € incluant TVA
Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique multimode LC 1000 Mb/s - 550 m
ET91000LC2
Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique multimode LC 1000 Mb/s - 550 m

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 550m sur fibre optique LC monomode

251,99 € hors TVA
302,39 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m
PEX1000MMSC2
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m

Connectez directement un PC de bureau ou en rack compatible PCI Express à un réseau Gigabit à fibre optique multimode SC

226,99 € hors TVA
272,39 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX
SFPGESST
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

74,99 € hors TVA
89,99 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SM - Transceiver Mini GBIC - 1000BASE-LX/LH
SFPGLCLHSMST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SM - Transceiver Mini GBIC - 1000BASE-LX/LH

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

90,99 € hors TVA
109,19 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MM - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX
SFPGLCSXMMST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MM - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

70,99 € hors TVA
85,19 € incluant TVA
Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC - 1000 Mb/s - 550m
ET91000SC2
Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC - 1000 Mb/s - 550m

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 885 km sur fibre optique SC monomode

203,99 € hors TVA
244,79 € incluant TVA
Câble fibre optique 10 Gb duplex multimode 50/125 OM3 de 2 m - LC vers LC - LSZH - Aqua
A50FBLCLC2
Câble fibre optique 10 Gb duplex multimode 50/125 OM3 de 2 m - LC vers LC - LSZH - Aqua

Permettez des transferts de données rapides, fiables et sécurisés avec un équipement de réseau haut de gamme

15,99 € hors TVA
19,19 € incluant TVA
Câble Réseau Fibre Optique 10 Gb OM3 LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Multimode 50 / 125 LSZH Aqua 3 m
A50FBLCLC3
Câble Réseau Fibre Optique 10 Gb OM3 LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Multimode 50 / 125 LSZH Aqua 3 m

Permettez des transferts de données rapides, fiables et sécurisés avec un équipement de réseau haut de gamme

21,99 € hors TVA
26,39 € incluant TVA