Módulos SFP

Los módulos SFP de StarTech.com ofrecen tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable. Todos nuestros módulos SFP están avalados por garantía y soporte técnico de por vida.

1 a 10 de 21 resultados
Transceptor de Fibra SFP+ de 10Gb 10GBase-SR Compatible Cisco SFP-10G-SR-S Mini GBIC Multimodo LC 300m DDM
SFP10GSRSST
Transceptor de Fibra SFP+ de 10Gb 10GBase-SR Compatible Cisco SFP-10G-SR-S Mini GBIC Multimodo LC 300m DDM

Agregue conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables y que resultan económicas a través de fibra óptica multimodo, mediante este módulo SFP+

S/ 1,205.95
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-T - Transceptor de Cobre RJ45 1000BASE-T - SFPC1110
SFPC1110
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-T - Transceptor de Cobre RJ45 1000BASE-T - SFPC1110

1000 Mbps (1 Gbps) | Cobre | RJ45 | 100 m | Garantía de por Vida

S/ 336.60
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX
J4859CST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

S/ 344.01
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4858C - 1000BASE-SX
J4858CST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4858C - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

S/ 273.72
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST
SFPGESST
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

S/ 281.15
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MMD - 1000BASE-SX
GLCSXMMDST
Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MMD - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

S/ 273.72
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP JD092B - 10GBASE-SR
JD092BST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP JD092B - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

S/ 1,194.86
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST
SFPGLCSXMMST
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-SX-MM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGLCSXMMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

S/ 266.31
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST
SFPGLCLHSMST
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo y Monomodo | LC | 10 km (6.2 mi) | Garantía de por Vida

S/ 310.71
SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Módulo Transceptor de Fibra Monomodo SFP Gigabit DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC - Transceiver - 20km

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

S/ 436.49