StarTech.com

Juniper SFPP-10GE-SR kompatibles SFP+ Transceiver-Modul – 10GBase-SR

10 Gbit/s | Multimode | LC | 300m | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFPP10GELRST

  • 100 % garantierte Kompatibilität mit Juniper SFPP-10GE-LR
  • Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Industrienormen (Multi-Source Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Geringer Stromverbrauch von weniger als < 1.3 W
  • Hot-Swap-fähig mit LWL-Modulen
295,99 € EUR ohne USt
355,19 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Juniper®
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Max. Datenübertragungsrate 10.00 Gbps
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
Stromverbrauch < 1.3W
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Steckverbinder A 1 - SFP-Steckplatz Stecker
Steckverbinder B 1 - Faseroptik LC Buchse
Physische Eigenschaften
Produktbreite 14 mm [0.6 in]
Produktgewicht 72 g [2.5 oz]
Produkthöhe 1.2 cm [0.5 in]
Produktlänge 65 mm [2.6 in]
Verpackungsinformationen
Package Height 31 mm [1.2 in]
Package Length 115 mm [4.5 in]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Versandgewicht (Verpackung) 50 g [1.8 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver

Zertifikate