MSA-konformes SFP Transceiver-Modul - 1000Base-BX (Downstream)

1 Gbit/s | Single Mode | LC | 10 km | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: 10057-ST

  • Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
  • Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
  • Verbinden mit 10056H-ST
Ihr Preis
€77,99 EUR excl. VAT
€92,81 EUR incl. VAT

Der 10057-ST ist ein MSA-konformer Upstream Glasfaser SFP-Transceiver, der mit 10056H-ST von StarTech.com verbunden werden kann. Er wurde für den Einsatz mit 1000Base-BX-kompatiblen MSA-Switches und -Routern entwickelt. Das SFP+-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 10 km und sorgt für zuverlässige 1 GbE-Konnektivität via Glasfaser-Verkabelung.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 1310nmTx/1490nmRx
  • Max. Datenübertragungsrate: 1 Gbit/s
  • Typ: Single Mode
  • Anschlusstyp: LC Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 10 km
  • MTBF: 286.217.327 Stunden
  • Stromverbrauch: < 1.3 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses SFP+-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

SFPs von StarTech.com

Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.

Partnernummern

  • Ingram Germany V934592
  • ALSO DEUTSCHLAND GMBH 3559610
  • UPC 065030885256

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Hardware Compatible Brand Extreme Networks
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-BX
Leistung Stromverbrauch < 1.3W
DDM Ja
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
MTBF 286,217,327 hours
Wellenlänge 1310nmTx/1490nmRx
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Physische Eigenschaften Produkthöhe 12.5 mm [0.5 in]
Produktlänge 13.7 mm [0.5 in]
Produktgewicht 20 g [0.7 oz]
Produktbreite 56.6 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen Package Height 31 mm [1.2 in]
Package Length 11.5 cm [4.5 in]
Versandgewicht (Verpackung) 50 g [1.8 oz]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten SFP-Transceiver

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang
Warte...