Cisco GLC-SX-MMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: GLCSXMMDST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco GLC-SX-MMD
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Ihr Preis
€64,99 EUR excl. VAT
€77,34 EUR incl. VAT

Das GLCSXMMDST ist ein Cisco GLC-SX-MMD-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco®-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-SH-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550 m. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 850 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbps 
  • Typ: Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 550 m 
  • MTBF: 3.381.761 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Nein 

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

  • Austausch defekter oder beschädigter SFP-Module in Cisco-Switches und -Routern
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente

Partnernummern

  • Ingram Germany V933929
  • ALSO DEUTSCHLAND GMBH 2896777
  • UPC 065030868587

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-SX
1 - Anschlüsse lokales Gerät Faseroptik LC
Max. Übertragungsentfernung 550 m (1804 ft)
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Hardware Compatible Brand Cisco
Leistung Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Faseroptiktyp Multimodus
Wellenlänge 850nm
DDM Ja
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
MTBF 3.381.761 Stunden
Physische Eigenschaften Produktgewicht 18,0 g [0,6 oz]
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktlänge 56,6 mm [2,2 in]
Produktbreite 13,7 mm [0,5 in]
Produkthöhe 12,5 mm [0,5 in]
Spezielle Hinweise/Anforderungen System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
Strom Stromverbrauch < 1 W
Umwelt Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Package Height 32,0 mm [1,3 in]
Package Length 92,0 mm [3,6 in]
Versandgewicht (Verpackung) 46,0 g [1,6 oz]
Package Width 11,9 cm [4,7 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten SFP-Transceiver

Zubehör

50FIBLCLC1

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€15,99 EUR excl. VAT
€19,03 EUR incl. VAT
50FIBLCLC2

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€16,99 EUR excl. VAT
€20,22 EUR incl. VAT
50FIBLCLC3

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€18,99 EUR excl. VAT
€22,60 EUR incl. VAT
50FIBLCLC5

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€21,99 EUR excl. VAT
€26,17 EUR incl. VAT
50FIBLCLC10

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€25,99 EUR excl. VAT
€30,93 EUR incl. VAT
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

Ihr Preis
€249,99 EUR excl. VAT
€297,49 EUR incl. VAT
IES101002SFP

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar

Skalieren Sie Ihr Netzwerk und verbinden Sie bis zu 10 verschiedene Gigabit-Ethernet-Geräte, einschließlich 8 RJ45 plus 2 LWL-Verbindungen mithilfe der SFPs Ihrer Wahl

Ihr Preis
€243,99 EUR excl. VAT
€290,35 EUR incl. VAT
IES101GP2SFW

Industrial 8 Port Gigabit PoE+ Switch m/2 SFP MSA Slots - 30W - Layer/L2 Switch GbE Managed - Rugged High Power Gigabit Ethernet Network Switch IP-30/-40 C bis 75 C

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

Ihr Preis
€720,99 EUR excl. VAT
€857,98 EUR incl. VAT
Ihr Preis
€395,99 EUR excl. VAT
€471,23 EUR incl. VAT
MCM1110SFP

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

Ihr Preis
€108,99 EUR excl. VAT
€129,70 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang
Warte...