HP JD092B kompatibles SFP+ Transceiver-Modul – 10GBase-LRM

10 Gbit/s | Multimode Glasfaser | LC | 300m | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: JD092B-ST

  • 100 % garantierte Kompatibilität mit HP JD092B
  • Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Industrienormen (Multi-Source Agreement)
Ihr Preis
€68,99 EUR excl. VAT
€82,10 EUR incl. VAT

Der JD092B-ST ist ein HP JD092B-kompatibles Glasfaser SFP+-Transceiver-Modul, das für den Einsatz mit HP® Marken-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es sorgt für zuverlässige 10 GbE-Konnektivität über Glasfaser-Kabel für 10GBase-LRM-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 200m.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 850nm
  • Max. Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
  • Typ: Multimode
  • Anschlusstyp: LC Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 300m
  • MTBF: 145.858.878 Stunden
  • Stromverbrauch: < 1.3 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses SFP+ Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.

Partnernummern

  • SIEWERT & KAU 149754
  • Ingram Germany V933710
  • ALSO DEUTSCHLAND GMBH 3559647
  • UPC 065030886116

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Gehäusetyp Stahl
Hardware Compatible Brand HPE
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
Leistung Stromverbrauch < 1.3W
Max. Datenübertragungsrate 10.31 Gbps
DDM Ja
MTBF 498,745,585 hours
Max. Übertragungsentfernung 300 m (984 ft)
Wellenlänge 850nm
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Faseroptiktyp Multimodus
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Physische Eigenschaften Produkthöhe 13,7 mm [0,5 in]
Produktlänge 13,9 mm [0,5 in]
Produktgewicht 20 g [0,7 oz]
Produktbreite 58,4 mm [2,3 in]
Verpackungsinformationen Package Height 31 mm [1,2 in]
Package Length 11,5 cm [4,5 in]
Versandgewicht (Verpackung) 50 g [1,8 oz]
Package Width 90 mm [3,5 in]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten SFP+-Transceiver

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang
Warte...