Produkt suchen

Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel - QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-SR4

40 Gbit/s | Multi-Mode-Glasfaser | MPO | 150 m | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: QSFP40GSR4ST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco QSFP-40G-SR4
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Ihr Preis
€586,99 EUR excl. VAT
€698,52 EUR incl. VAT

Das QSFP40GSR4ST ist ein Cisco QSFP-40G-SR4-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco™-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 40-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 40GBASE-SR4-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 150 m. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 850 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s 
  • Typ: Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: MPO-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 150 m
  • MTBF: 1649326 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 0,7 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses QSFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktanschlusskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

  • Austausch defekter oder beschädigter SFP+-Module in Cisco-Switches und -Routern
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente

Partnernummern

  • Ingram Germany V933914
  • ALSO DEUTSCHLAND GMBH 2896831
  • UPC 065030868617

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer QSFP-Port
Hardware Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
Leistung Max. Datenübertragungsrate 40 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 150 m (492 ft)
Faseroptiktyp Multimodus
Wellenlänge 850nm
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
DDM Ja
Kompatible Netzwerke 40 Gbps
MTBF 1.649.326 Stunden
Stromverbrauch < 0.7 W
Physische Eigenschaften Produktlänge 72,0 mm [2,8 in]
Produktbreite 18,4 mm [0,7 in]
Produkthöhe 13,0 mm [0,5 in]
Produktgewicht 32,0 g [1,1 oz]
Spezielle Hinweise/Anforderungen Hinweis Zur Verwendung in 40-Gigabit-Netzwerkgeräten und -Medienkonvertern
Steckverbinder 1 - Anschlüsse lokales Gerät MPO
Umwelt Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Package Length 11,7 cm [4,6 in]
Package Width 92,0 mm [3,6 in]
Package Height 34,0 mm [1,3 in]
Versandgewicht (Verpackung) 95,0 g [3,4 oz]
Verpackungsinhalt 1 - Im Paket enthalten QSFP+-Transceiver

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Warte...
Zurück zum Anfang