Juniper RX-70KM-SFP kompatibles SFP Transceiver-Modul – 1000Base-ZX

1 Gbit/s | Single Mode | LC | 70 km | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: RX70KMSFPST

  • 100 % garantierte Kompatibilität mit Juniper RX-70KM-SFP
  • Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Industrienormen (Multi-Source Agreement)
Ihr Preis
€196,99 EUR excl. VAT
€234,42 EUR incl. VAT

Der RX70KMSFPST ist ein Juniper RX-70KM-SFP-kompatibles Glasfaser SFP-Transceiver-Modul, das für den Einsatz mit Juniper® Marken-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es sorgt für zuverlässige 1 GbE-Konnektivität über Glasfaser-Kabel für 1000Base-ZX-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 70 km.

Technische Spezifikationen:

  • Wellenlänge: 1550nm
  • Max. Datenübertragungsrate: 1 Gbit/s
  • Typ: Single Mode
  • Anschlusstyp: LC Anschluss
  • Max. Übertragungsentfernung: 70 km
  • MTBF: 53.972.659 Stunden
  • Stromverbrauch: < 1.0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses SFP Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

SFPs von StarTech.com

Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.

Partnernummern

  • Ingram Germany V934763
  • ALSO DEUTSCHLAND GMBH 3566059
  • UPC 065030883849

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Hardware Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-ZX
Compatible Brand Juniper
Leistung DDM Ja
MTBF 53,972,659 hours
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Faseroptiktyp Single Mode
Max. Übertragungsentfernung 70 km (43.5 mi)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Wellenlänge 1550nm
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Physische Eigenschaften Produkthöhe 1,2 cm [0,5 in]
Produktlänge 6,5 cm [2,6 in]
Produktgewicht 72 g [2,5 oz]
Produktbreite 14 mm [0,6 in]
Steckverbinder Steckverbinder A 1 - SFP-Steckplatz
Steckverbinder B 1 - Faseroptik LC
Verpackungsinformationen Package Height 15 mm [0,6 in]
Package Length 23 cm [9,1 in]
Versandgewicht (Verpackung) 0,1 kg [0,2 lb]
Package Width 20,7 cm [8,1 in]
Verpackungsinhalt Im Paket enthalten 1 - SFP Transceiver

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang