Cisco SFP-10G-SR kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP10GSRST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco SFP-10G-SR
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Ihr Preis
€261,99 EUR excl. VAT
€311,77 EUR incl. VAT

Das SFP10GSRST ist ein Cisco SFP-10G-SR-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco™-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 10GBASE-SR-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 300 m. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 850 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s 
  • Typ: Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 300 m 
  • MTBF: 1967709 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1,2 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktanschlusskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

  • Austausch defekter oder beschädigter SFP+-Module in Cisco-Switches und -Routern 
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente 

Partnernummern

  • Ingram Germany V932281
  • ALSO DEUTSCHLAND GMBH 2775985
  • UPC 065030850797

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP+-Port
Hardware Compatible Brand Cisco
WDM Nein
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
Leistung Max. Datenübertragungsrate 11,1 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 300 m (984 ft)
Faseroptiktyp Multimodus
Wellenlänge 850nm
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
DDM Ja
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
MTBF 1.967.709 Stunden
Stromverbrauch > 1.2 W
Physische Eigenschaften Produktgewicht 22 g [0,8 oz]
Produktlänge 6 cm [2,4 in]
Produktbreite 12 mm [0,5 in]
Produkthöhe 1 cm [0,4 in]
Steckverbinder Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC
Umwelt Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Feuchtigkeit 30 bis 70 % relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Package Height 16 mm [0,6 in]
Package Length 4,7 cm [1,9 in]
Versandgewicht (Verpackung) 0,1 kg [0,1 lb]
Package Width 5,8 cm [2,3 in]
Verpackungsinhalt Im Paket enthalten 1 - 10 Gbit/s Multi Mode LC SFP+-Modul

Zubehör

A50FBLCLC1

1m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€16,99 EUR excl. VAT
€20,22 EUR incl. VAT
A50FBLCLC2

2 m 10 GB Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL-Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€15,99 EUR excl. VAT
€19,03 EUR incl. VAT
A50FBLCLC3

3m 10 Gb Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€21,99 EUR excl. VAT
€26,17 EUR incl. VAT
A50FBLCLC5

5m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€23,99 EUR excl. VAT
€28,55 EUR incl. VAT
A50FBLCLC10

10m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Ihr Preis
€31,99 EUR excl. VAT
€38,07 EUR incl. VAT
PEX20000SFPI

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

Ihr Preis
€462,99 EUR excl. VAT
€550,96 EUR incl. VAT
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

Ihr Preis
€308,99 EUR excl. VAT
€367,70 EUR incl. VAT
PEX10000SFPI

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

Ihr Preis
€347,99 EUR excl. VAT
€414,11 EUR incl. VAT
ET10GSFP

10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed

Konvertieren und erweitern Sie eine Hochgeschwindigkeits-Kupfer-Verbindung (10GBASE-T) über LWL (10GBASE-R) mit dem 10 Gbe-SFP+-Empfänger Ihrer Wahl

Ihr Preis
€1.788,99 EUR excl. VAT
€2.128,90 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang