Câble à fibre optique OM3 duplex multimode ST ST - 1 m Aqua - 10 Gb - 50/125 - LSZH

Permettez des transferts de données rapides, fiables et sécurisés avec un équipement de réseau haut de gamme

Nº de produit: A50FBSTST1

  • La perte d'atténuation satisfait ou surpasse les normes de l'industrie
  • Conçu pour être utilisé pour les applications Ethernet de 10 Gb
  • Design de câble plus durable
Votre prix
€14,99 EUR excl. VAT
€17,99 EUR incl. VAT

Idéal pour les câblages à fibre optique entre plusieurs commutateurs, hubs et routeurs d'infrastructure, sans oublier les équipements réseau plus sophistiqués, ce câble à fibre optique 10 Gigabit duplex multimode haute vitesse est équipé de connecteurs ST à ses deux extrémités. Par ailleurs, il est composé de fibre optique OM3 de 50/125 microns en aqua pour des transferts de données fiables à la vitesse de l'éclair.

Adapté à un large éventail d'environnements, le câble A50FBSTST1 est logé dans une gaine ignifugée Low-Smoke Zero-Halogen (LSZH), ce qui renforce considérablement la sécurité en garantissant une fumée, une toxicité et une corrosion minimales en cas d'incendie. Toutes ces qualités en font un choix tout indiqué pour un large choix d'environnements, notamment les sites industriels, les bureaux et les écoles, mais aussi les milieux résidentiels où les codes du bâtiment doivent être respectés.

Applications

  • Télécommunication/communication de données
  • Utilisé dans les environnements de réseau haute vitesse de 10 Gigabits
  • Solution idéale pour les applications de données nécessitant une transmission de données haute vitesse
  • Systèmes à large bande passante

L'Avantage StarTech.com

  • Le câble à fibre optique offre un signal de qualité supérieure sur des distances plus longues
  • Bénéficie de la garantie à vie StarTech.com
  • Solution économique de large bande passante, optimisée pour les réseaux Gigabit et de 10 Gb
  • Design de câble plus durable

Numéros partenaires

  • UPC 065030827102

Spécifications

Warranty Information Warranty Lifetime
Caractéristiques physiques Couleur Turquoise
Longueur de câble 100 cm [39,4 in]
Diamètre 3mm
Longueur du produit 100 cm [39,4 in]
Conditions environnementales Humidité Humidité relative de 0~90 %
Température de fonctionnement -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Température de stockage -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Connecteur(s) 1 - Connecteur A Fibre optique duplex ST
1 - Connecteur B Fibre optique duplex ST
Contenu du paquet 1 - Inclus dans le paquet Câble à fibre optique 10 Gb duplex 50/125 multimode LSZH ST-ST Aqua de 1 m
Informations d'emballage Package Length 20,3 cm [8,0 in]
Package Width 20 mm [0,8 in]
Package Height 22 cm [8,7 in]
Poids brut 40 g [1,4 oz]
Matériel Résistance au feu LSZH (faible fumée, zéro halogène)
Taille de la fibre optique 50/125
Performance Vitesse max. de transfert de données 100 Gbit/s
Calibre du câble 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Classification de la fibre optique OM3
Type de fibre optique Multimode
Longueur d'onde 850nm

Drivers/Downloads

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Datasheet

Support produit

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Compliance and safety

Certifications

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis
Haut de la page
Attendez...