Module de transceiver SFP+ compatible 10G-SFPP-BXD - 10GBase-BX (en aval)

10 Gbps | Monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

Nº de produit: 10G-SFPP-BXD-ST

  • Assure des connexions 10 GbE fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-BX
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Coupler avec le module 10G-SFPP-BXU
Votre prix
€551,99 EUR excl. VAT
€662,39 EUR incl. VAT

Le 10G-SFPP-BXD-ST-ST-ST est un transceiver SFP+ fibre optique en aval compatible Brocade 10G-SFPP-BXD-ST-ST qui fonctionne avec 10G-SFPP-BXU de StarTech.com. Ils sont conçus, programmés et testés pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs compatibles avec les normes MSA 10GBase-BX. Le module de transceiver SFP+ fonctionne jusqu'à une distance de 10 km et vous assure une connectivité de 10 GbE par câblage optique.

Spécifications techniques :

  • Longueur d'onde : 1310 nm Tx / 1550 nm Rx
  • Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps
  • Type : monomode
  • Type de connexion : Connecteur de LC
  • Distance de transfert maximum : 10 km
  • MTBF : 646 156 559 heures
  • Consommation d'énergie : < 1,3 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui

Ce module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.

SFP de StarTech.com

SFP de StarTech.com

Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.

Numéros partenaires

  • Ingram Micro France V934689
  • UPC 065030885423

Spécifications

Warranty Information Warranty Lifetime
Caractéristiques physiques Hauteur du produit 12.6 mm [0.5 in]
Longueur du produit 13.9 mm [0.5 in]
Poids du produit 24 g [0.8 oz]
Largeur du produit 58.4 mm [2.3 in]
Contenu du paquet 1 - Inclus dans le paquet Transceiver SFP+
Informations d'emballage Package Height 31 mm [1.2 in]
Package Length 11.5 cm [4.5 in]
Poids brut 50 g [1.8 oz]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Matériel Compatible Brand Brocade
Normes de l’industrie IEEE 802.3ae 10GBASE-BX
Performance Consommation électrique < 1.3W
DDM Oui
Vitesse max. de transfert de données 10 Gbit/s
Distance de transfert max. 10 km (6.2 mi)
Longueur d'onde 1330nmTx/1270nmRx
MTBF 646,156,559 hours
Type de fibre optique Monomode
Réseaux compatibles 10 Gb/s
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet

Drivers/Downloads

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Datasheet

Support produit

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Compliance and safety

Certifications

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis
Haut de la page
Attendez...