Module de transceiver SFP+ compatible HP J9153D - 10GBase-ER

10 Gbps | Monomode | LC | 40 km | Garantie à vie

Nº de produit: J9153D-ST

  • Garanti 100 % compatible avec le module HP J9153D
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
Votre prix
€1 111,99 EUR excl. VAT
€1 334,39 EUR incl. VAT

Le J9153D-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HP J9153D qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque HP®. Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBase-ER et sur une distance maximale de 40 km.

Spécifications techniques :

  • Longueur d'onde : 1550 nm
  • Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps
  • Type : monomode
  • Type de connexion : Connecteur de LC
  • Distance de transfert maximum : 40 km
  • MTBF : 426 514 897 heures
  • Consommation d'énergie : < 1,6 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui

Ce module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.

SFP de StarTech.com

Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.

Numéros partenaires

  • Ingram Micro France V934579
  • UPC 065030886307

Spécifications

Warranty Information Warranty Lifetime
Type de boîtier Acier
Caractéristiques physiques Hauteur du produit 13,7 mm [0,5 in]
Longueur du produit 13,9 mm [0,5 in]
Poids du produit 24 g [0,8 oz]
Largeur du produit 58,4 mm [2,3 in]
Contenu du paquet 1 - Inclus dans le paquet Transceiver SFP+
Informations d'emballage Package Height 31 mm [1,2 in]
Package Length 11,5 cm [4,5 in]
Poids brut 50 g [1,8 oz]
Package Width 90 mm [3,5 in]
Matériel Compatible Brand HPE
Normes de l’industrie IEEE 802.3ae 10GBASE-ER
Performance Consommation électrique < 1.6W
Vitesse max. de transfert de données 10.00 Gbps
DDM Oui
Distance de transfert max. 40 km (24.8 mi)
MTBF 426,514,897 hours
Longueur d'onde 1550nm
Type de fibre optique Monomode
Réseaux compatibles 10 Gb/s
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet

Drivers/Downloads

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Datasheet

Support produit

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Compliance and safety

Certifications

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis
Haut de la page
Attendez...