StarTech.com

Cisco QSFP-40G-LR4-S kompatibel QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-LR4

40 Gbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

Produkt-ID: QSFP40GLR4S

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco QSFP-40G-LR4-S
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 2,5 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
1.996,99 € EUR ohne USt
2.396,39 € EUR mit USt

Überblick

Das QSFP40GLR4S ist ein Cisco QSFP-40G-LR4-S-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco™-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 40-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 40GBASE-LR4-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 1270 nm bis 1330 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s 
  • Typ: Single-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 10 km
  • MTBF: 1.489.426 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 2,5 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses QSFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

Austausch defekter oder beschädigter SFP+-Module in Cisco-Switches und -Routern 

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente 

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 40 Gbps
Max. Datenübertragungsrate 40 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
MTBF 1.489.426 Stunden
Wellenlänge 1270nm to 1330nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 40-Gigabit-Netzwerkgeräten und -Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer QSFP+-Port
Strom
Stromverbrauch < 2.5 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 18.4 mm [0.7 in]
Produktgewicht 44 g [1.6 oz]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 72 mm [2.8 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - QSFP+-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

Cisco QSFP-40G-LR4 kompatibel - QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-LR4
QSFP40GLR4ST
Cisco QSFP-40G-LR4 kompatibel - QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-LR4

40 Gbit/s | Single-Mode-Glasfaser | LC | 10 km | Lebenslange Garantie

2.129,99 € ohne USt
2.555,99 € mit USt

Zubehör