StarTech.com
Nouveau

Module de transceiver QSFP compatible Brocade 40GBASE-LR4 - 40GBase-LR4

40 Gbps | Monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

Nº de produit : 40G-QSFP-SR4-ST

  • Garanti 100 % compatible avec le module Brocade 40GBASE-LR4
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie, inférieure à 1,0 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
€ 246,99 EUR hors TVA
€ 298,86 EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Brocade®
Performance
DDM Oui
Vitesse max. de transfert de données 40 Gbit/s
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 11 mm [0.4 in]
Largeur du produit 18 mm [0.7 in]
Longueur du produit 122 mm [4.8 in]
Poids du produit 42 g [1.5 oz]
Informations d'emballage
Package Height 4.8 cm [1.9 in]
Package Length 18.5 cm [7.3 in]
Package Width 12.5 cm [4.9 in]
Poids brut 118 g [4.2 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Transceiver QSFP+

Certifications