StarTech.com

Module SFP GBIC compatible HP AJ717A - Module transmetteur Mini GBIC 8GFC

8 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

Nº de produit : AJ717AST

  • Garanti 100 % compatible avec HP AJ717A
  • Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie de moins de 1,5 W
  • Échangeable à chaud avec les modules à fibre-optique
€ 458,99 EUR hors TVA
€ 555,38 EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand HP®
Performance
DDM Oui
Longueur d'onde 1310nm
MTBF 2 104 865 heures
Réseaux compatibles 8 Gbps
Type de fibre optique Monomode
Vitesse max. de transfert de données 8 Gbit/s
Notes spéciales / Configuration
Configurations du système et du câblage Port SFP+ conforme MSA ou HP
Remarque Pour une utilisation avec des convertisseurs de média et des équipements de gestion de réseau 8 Gb Fibre Channel (8GFC) à ondes longues
Alimentation
Consommation électrique < 1.5 W
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 5~95 %
Température de fonctionnement 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Caractéristiques physiques
Couleur Argent
Informations d'emballage
Package Height 33 mm [1.3 in]
Package Length 92 mm [3.6 in]
Package Width 11.8 cm [4.6 in]
Poids brut 49 g [1.7 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Trancepteur SFP+
Connecteurs de l'unité locale 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Distance de transfert max. 10 km (6.2 mi)
Hauteur du produit 12.6 mm [0.5 in]
Largeur du produit 13.9 mm [0.5 in]
Longueur du produit 58.4 mm [2.3 in]
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
Normes de l’industrie 8GFC
Poids du produit 21 g [0.7 oz]
Type de boîtier Aluminium

Certifications