StarTech.com

Module SFP GBIC compatible HP 3CSFP91 - Module transmetteur Mini GBIC 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

Nº de produit : 3CSFP91ST

  • Garanti 100 % compatible avec HP 3CSFP91
  • Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie de moins de 1 W
  • Échangeable à chaud avec les modules à fibre-optique
€ 69,99 EUR hors TVA
€ 84,69 EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand HP®
Normes de l’industrie IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Performance
DDM Oui
Distance de transfert max. 550 m (1804 ft)
Longueur d'onde 850nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
MTBF 3 381 761 heures
Réseaux compatibles 1 000 Mb/s (1 Gb/s)
Type de fibre optique Multimode
Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gbit/s
Connecteur(s)
Connecteurs de l'unité locale 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Notes spéciales / Configuration
Configurations du système et du câblage Port SFP conforme MSA ou HP
Remarque Pour l'équipement de réseau ou les convertisseurs Gigabit Ethernet à fibre optique
Alimentation
Consommation électrique < 1 W
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 5~95 %
Température de fonctionnement 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Caractéristiques physiques
Couleur Argent
Informations d'emballage
Package Height 32 mm [1.3 in]
Package Length 10.2 cm [4 in]
Package Width 93 mm [3.7 in]
Poids brut 44 g [1.6 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Transceiver SFP
Hauteur du produit 12.5 mm [0.5 in]
Largeur du produit 13.7 mm [0.5 in]
Longueur du produit 56.6 mm [2.2 in]
Poids du produit 17 g [0.6 oz]
Type de boîtier Aluminium

Certifications

Produits associés

Module SFP GBIC compatible HP JD118B - Module transmetteur Mini GBIC 1000BASE-SX
JD118BST
Module SFP GBIC compatible HP JD118B - Module transmetteur Mini GBIC 1000BASE-SX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

€ 54,99 hors TVA
€ 66,54 incluant TVA

Accessoires