Certains cookies sont essentiels pour garantir que notre site Web fonctionne pour vous. Vous pouvez bloquer ou supprimer tous les cookies de ce site mais certaines sections du site peuvent ne pas fonctionner. Pour en savoir plus sur la manière dont nous utilisons les cookies, consultez notre politique de confidentialité.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Parcourir les produits...

Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 10 m LC - LC

Nº de produit : 50FIBLCLC10

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

Spécifications techniques
  • Insensible aux interférences électriques

  • Fibre multimode OM2 (50/125) 500 MHz

  • Gaine de câble LSZH (faible fumée, zéro halogène)

  • La perte d'atténuation satisfait ou surpasse les normes de l'industrie

Les prix peuvent être inférieurs auprès de revendeurs :

INGCH
Disponible en
22,99 € EUR hors TVA
24,83 € incluant TVA

Nº: 50FIBLCLC10

Peut être en stock auprès de revendeurs/distributeurs

Pour accéder à plus de produits comme celui-ci visitez notre boutique en ligne pour l'Europe aujourd'hui!

Le câble à fibre optique LC vers LC LSZH 10 m 50FIBLCLC10 comprend une fibre de 50/125 microns pour la transmission de données haute vitesse, à large bande passante sur des réseaux Gigabit Ethernet et Fiber Channel, avec la prise en charge d'applications duplex multimodes.

Ce câble patch LC-LC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 (OM2) multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %. De plus, il bénéficie de notre garantie à vie.

Points forts de StarTech.com
  • Câble LSZH, adapté aux installations faisant l'objet d'un code de construction restrictif
  • Transmissions haute vitesse à large bande passante sur les réseaux Gigabit Ethernet/Fiber Channel
  • Résistant aux tensions, contraintes et impacts lors de son installation et de son entretien
Applications
  • Solution idéale pour les applications de données nécessitant une transmission de données haute vitesse
  • Systèmes à large bande passante
  • Télécommunication/communication de données
  • Utilisé pour les réseaux longue distance aux données essentielles
Numéros de produit
Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Résistance au feu LSZH (faible fumée, zéro halogène)
Taille de la fibre optique 50/125
Performance
Classification de la fibre optique OM2
Type de fibre optique Multimode
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - Fibre optique duplex LC Mâle
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex LC Mâle
Caractéristiques physiques
Couleur Orange
Longueur de câble 10 m [32.8 ft]
Longueur du produit 10 m [32.8 ft]
Poids du produit 0.1 kg [0.2 lb]
Informations d'emballage
Poids brut 0.1 kg [0.2 lb]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 10m LC - LC
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC
50FIBLCLC1

Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

13,99 € hors TVA
15,11 € incluant TVA

Câble fibre optique duplex multimode 50/125 OM2 de 2 m - LC vers LC - LSZH - Orange
50FIBLCLC2

Câble fibre optique duplex multimode 50/125 OM2 de 2 m - LC vers LC - LSZH - Orange

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

14,99 € hors TVA
16,19 € incluant TVA

Câble fibre optique duplex multimode 50/125 OM2 de 3 m - LC vers LC - LSZH - Orange
50FIBLCLC3

Câble fibre optique duplex multimode 50/125 OM2 de 3 m - LC vers LC - LSZH - Orange

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

15,99 € hors TVA
17,27 € incluant TVA

Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 5 m LC - LC
50FIBLCLC5

Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 5 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

18,99 € hors TVA
20,51 € incluant TVA

* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis