Accueil Convertisseurs Gigabit Ethernet | Produits Gigabit Ethernet

Convertisseurs Gigabit Ethernet

Tous nos convertisseurs Gigabit Ethernet dans un seul endroit pratique. Nos convertisseurs Gigabit Ethernet facilitent les connexions dont vous avez besoin pour garantir une performance et une fiabilité optimales de réseau Gigabit.
Gigabit Media Converters
4 Résultats
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Adaptateur NIC PCIe SFP
PEX1000SFP2
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Adaptateur NIC PCIe SFP

Connectez directement un PC de bureau ou en rack compatible PCI Express à un réseau en fibre optique à l'aide du SFP Gigabit de votre choix

226,99 € hors TVA
245,15 € incluant TVA
Module Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps
ET91000SFP2C
Module Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet sur fibre optique à l'aide d'un SFP Gigabit de votre choix

163,99 € hors TVA
177,11 € incluant TVA
Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode 15 km 1 000 Mb/s
MCMGBSC15EU
Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode 15 km 1 000 Mb/s

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 15 km sur fibre optique SC monomode

167,99 € hors TVA
181,43 € incluant TVA
Injecteur Power over Ethernet PoE+ Industriel 2 Ports Gigabit 48V / 30 W avec Fixation Mural
POEINJ2GI
Injecteur Power over Ethernet PoE+ Industriel 2 Ports Gigabit 48V / 30 W avec Fixation Mural

Fournissez une alimentation et une connexion de données à deux appareils PoE Gigabit sur câblage Ethernet standard

177,99 € hors TVA
192,23 € incluant TVA