Modules SFP

Les modules SFP StarTech.com offrent une facilité d'utilisation et une fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables. Tous nos modules SFP bénéficient de la garantie et de l'assistance technique à vie.

1 à 10 de 86 résultats
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibre multimode | LC | 300 m | Garantie à vie

435,99 € hors TVA
470,87 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T
SFPC1110
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T

1 000 Mbps (1 Gbps) | Cuivre | RJ45 | 100 m | Garantie à vie

97,99 € hors TVA
105,83 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible HP JD092B - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-SR
JD092BST
Module SFP+ GBIC compatible HP JD092B - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibre multimode | LC | 300 m | Garantie à vie

311,99 € hors TVA
336,95 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-S - Multimode LC avec DDM - 300 m
406,99 € hors TVA
439,55 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-LR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-LR
SFP10GLRST
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-LR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

589,99 € hors TVA
637,19 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SM - Mini GBIC 1000BASE-LX/LH - Paquet de 10
GLCLHSM10PST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SM - Mini GBIC 1000BASE-LX/LH - Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

725,99 € hors TVA
784,07 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible HP J9150A - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-SR
J9150AST
Module SFP+ GBIC compatible HP J9150A - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibre multimode | LC | 300 m | Garantie à vie

334,99 € hors TVA
361,79 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible HP J9151A - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-LR
J9151AST
Module SFP+ GBIC compatible HP J9151A - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

519,99 € hors TVA
561,59 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible HP 813874-B21 - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-T
813874B21ST
Module SFP+ GBIC compatible HP 813874-B21 - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-T

10 Gbps | Cuivre | RJ45 | 30 m | Garantie à vie

1 048,99 € hors TVA
1 132,91 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible HP J4859C - Transceiver 1000BASE-LX - Paquet de 10
J4859C10PKST
Module SFP GBIC compatible HP J4859C - Transceiver 1000BASE-LX - Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

726,99 € hors TVA
785,15 € incluant TVA