Modules SFP

Les modules SFP StarTech.com offrent une facilité d'utilisation et une fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables. Tous nos modules SFP bénéficient de la garantie et de l'assistance technique à vie.

1 à 10 de 273 résultats
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-S - Multimode LC avec DDM - 300 m
406,99 € hors TVA
439,55 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible HP J4858C - Module transmetteur Mini GBIC 1000BASE-SX
J4858CST
Module SFP GBIC compatible HP J4858C - Module transmetteur Mini GBIC 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

56,99 € hors TVA
61,55 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T
SFPC1110
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T

1 000 Mbps (1 Gbps) | Cuivre | RJ45 | 100 m | Garantie à vie

83,99 € hors TVA
90,71 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibre multimode | LC | 300 m | Garantie à vie

261,99 € hors TVA
282,95 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-LR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-LR
SFP10GLRST
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-LR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

516,99 € hors TVA
558,35 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR - Mini GBIC 10GBASE-SR
MASFP10GBSR
Module SFP+ GBIC compatible Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR - Mini GBIC 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibre multimode | LC | 300 m | Garantie à vie

458,99 € hors TVA
495,71 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible HP J4859C - Module transmetteur Mini GBIC 1000BASE-LX
J4859CST
Module SFP GBIC compatible HP J4859C - Module transmetteur Mini GBIC 1000BASE-LX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

59,99 € hors TVA
64,79 € incluant TVA
Module SFP+ RJ45 compatible Cisco - 10GBASE-T
SFP10GBTCST
Module SFP+ RJ45 compatible Cisco - 10GBASE-T

10Gbps | Cuivre | RJ45 | 30 m | Garantie à vie

1 059,99 € hors TVA
1 144,79 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible Cisco Meraki MA-SFP-10GB-LR - Mini GBIC 10GBASE-LR
MASFP10GBLR
Module SFP+ GBIC compatible Cisco Meraki MA-SFP-10GB-LR - Mini GBIC 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

755,99 € hors TVA
816,47 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ 10GBase-T 10 Gigabit RJ45 en cuivre - Conforme aux normes MSA - 30 m
565,99 € hors TVA
611,27 € incluant TVA