StarTech.com

câble optique actif SFP+ compatible Dell EMC AOC-SFP-10G-5M - 5 m

Câble SFP+ en fibre | 10 Gbps | AOC | Garantie à vie

Nº de produit : AOCSFP10G5ME

  • Garanti 100 % compatible avec le câble Dell EMC AOC-SFP-10G-5M
  • Les câbles SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie de 1,2 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
120,99 € EUR hors TVA
130,67 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Dell EMC™
Type de câble Active Optical Cable
Performance
Consommation électrique < 1.2W
Longueur d'onde 850nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
MTBF 19,083,969 hours
Vitesse max. de transfert de données 10 Gbit/s
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - SFP+ A verrouillage Prise
Connecteur B 1 - SFP+ A verrouillage Femelle
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 0~85 %
Température de fonctionnement 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-4°F to 185°F)
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 12.000
Largeur du produit 14.000
Longueur de câble 5 m [16.4 ft]
Longueur du produit 500 cm [196.9 in]
Poids du produit 323.000
Informations d'emballage
Package Height 100.000
Package Length 324.000
Package Width 247.000
Poids brut 105.000
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - SFP+ Cable

Certifications