StarTech.com
Nouveau

Module de transceiver SFP compatible Juniper CTP-SFP-1GE-LX  - 1000Base-LX

1 Gbps | Monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

Nº de produit : CTPSFP1GELXS

  • Garanti 100 % compatible avec le module Juniper CTP-SFP-1GE-LX
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie, inférieure à 1,3 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
59,99 € EUR hors TVA
64,79 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Juniper®
Performance
DDM Oui
Distance de transfert max. 10 km (6.2 mi)
Longueur d'onde 1310nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
MTBF 53,972,659 hours
Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gbit/s
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - Slot SFP Prise
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 1.2 cm [0.5 in]
Largeur du produit 14 mm [0.6 in]
Longueur du produit 65 mm [2.6 in]
Poids du produit 72 g [2.5 oz]
Informations d'emballage
Package Height 15 mm [0.6 in]
Package Length 230 mm [9.1 in]
Package Width 207 mm [8.1 in]
Poids brut 80 g [2.8 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - SFP Transceiver

Certifications