StarTech.com

Module de transceiver SFP compatible Cisco GLC-TE - 10/100/1000Base-TX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Cuivre | RJ45 | 100 m | Garantie à vie

Nº de produit : GLCTEST

  • Garanti 100% compatible avec Cisco GLC-TE
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Températures étendues par rapport à GLCTST
En voir plus
  • Alternative de câblage économique aux installations avec câble en fibre optique
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
  • Faible consommation d'énergie de moins de 1,3 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
84,99 € EUR hors TVA
91,79 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Cisco®
Normes de l’industrie IEEE 802.3 10/100/1000BASE-TX
Performance
DDM Non
Distance de transfert max. 100 m (328 ft)
MTBF 4 655 371 heures
Réseaux compatibles 10/100/1000 Mbps
Type de fibre optique Cuivre
Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gb/s
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 30~75 %
Température de fonctionnement -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 12.000
Largeur du produit 14.000
Longueur du produit 6.5 cm [2.6 in]
Poids du produit 72.000
Informations d'emballage
Package Height 31.000
Package Length 115.000
Package Width 90.000
Poids brut 50.000
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Transceiver SFP

Certifications

Produits associés

Transcepteur fibre optique multimode Gigabit 850 nm - Module SFP - LC - 550 m
SFPSXMM
Transcepteur fibre optique multimode Gigabit 850 nm - Module SFP - LC - 550 m

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | TAA | Garantie à vie

95,99 € hors TVA
103,67 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T
SFPC1110
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-T - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-T

1 000 Mbps (1 Gbps) | Cuivre | RJ45 | 100 m | Garantie à vie

83,99 € hors TVA
90,71 € incluant TVA

Accessoires