Alcuni cookie sono indispensabili per garantire il corretto funzionamento del sito web. È possibile bloccare o eliminare tutti i cookie, tuttavia il sito o parti dello stesso potrebbero non funzionare. Per maggiori informazioni sull'utilizzo dei cookie, consultare la nostra dichiarazione sulla privacy.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Cerca prodotti...

Fibra ottica

I cavi in fibra ottica rappresentano lo standard del futuro per le applicazioni che richiedono massima velocità e larghezza di banda. Disponiamo di vari tipi di cavi, convertitori e ricetrasmettitori in grado di integrare la velocità e la banda della fibra ottica in applicazioni esigenti.

Per una selezione completa di Fibra ottica, visita il nostro sito Europeo.

Visualizzando risultati da 1 a 10 di 55

Ordinamento per: Più recente | Prezzo | asce Nome
Pagina: 1 3 4 5 ... 6 | Tutti i prodotti
Modulo ricetrasmettitore SFP+ 10GBase-SR in fibra compatibile con Cisco MM LC con DDM 850 nm - 300 m
SFP10GSRST

Modulo ricetrasmettitore SFP+ 10GBase-SR in fibra compatibile con Cisco MM LC con DDM 850 nm - 300 m

Consente di aggiungere, sostituire o aggiornare moduli SFP+ su attrezzatura in fibra ottica di 10 G

435,99 € IVA esclusa
470,87 € IVA inclusa

Modulo ricetrasmettitore SFP in rame RJ45 Gigabit compatibile con Cisco - Mini-GBIC
SFPC1110

Modulo ricetrasmettitore SFP in rame RJ45 Gigabit compatibile con Cisco - Mini-GBIC

Consente di aggiungere il supporto di connessioni Ethernet 1000 Mbps RJ45 in rame ai dispositivi di rete con slot SFP liberi

97,99 € IVA esclusa
105,83 € IVA inclusa

Scheda di Rete Ethernet PCI express fibra multimodale SC - Adattatore NIC Gigabit Ethernet - 550m
PEX1000MMSC2

Scheda di Rete Ethernet PCI express fibra multimodale SC - Adattatore NIC Gigabit Ethernet - 550m

Permette il collegamento di un PC desktop o montato in rack e basato su PCI Express direttamente a una rete in fibra ottica multimodale SC Gigabit

226,99 € IVA esclusa
245,15 € IVA inclusa

Modulo ricetrasmettitore SFP in fibra Gigabit compatibile con Cisco SM/MMLC - 10 km (Mini-GBIC)
SFPGLCLHSMST

Modulo ricetrasmettitore SFP in fibra Gigabit compatibile con Cisco SM/MMLC - 10 km (Mini-GBIC)

Consente di aggiungere, sostituire o aggiornare moduli SFP su apparecchiature a fibra ottica Gigabit

90,99 € IVA esclusa
98,27 € IVA inclusa

Modulo ricetrasmettitore SFP in fibra Gigabit compatibile con Cisco MM LC – 550 m (Mini-GBIC)
SFPGLCSXMMST

Modulo ricetrasmettitore SFP in fibra Gigabit compatibile con Cisco MM LC – 550 m (Mini-GBIC)

Consente di aggiungere, sostituire o aggiornare moduli SFP su apparecchiature a fibra ottica Gigabit

70,99 € IVA esclusa
76,67 € IVA inclusa

Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC
A50FBLCLC2

Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC

Consente trasferimenti di dati veloci e affidabili tramite dispositivi di rete di alto livello

15,99 € IVA esclusa
17,27 € IVA inclusa

Cavo patch duplex LSZH fibra multimodale 50/125 3 m 10 Gb Aqua LC - LC
A50FBLCLC3

Cavo patch duplex LSZH fibra multimodale 50/125 3 m 10 Gb Aqua LC - LC

Consente trasferimenti di dati veloci, affidabili e sicuri tramite dispositivi di rete di alto livello

21,99 € IVA esclusa
23,75 € IVA inclusa

Multimode Duplex Fiber Cable (62.5/125, LC-ST)
FIBLCST3

Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 3 m LC/ST - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

14,99 € IVA esclusa
16,19 € IVA inclusa

Multimode Duplex Fiber Cable (ST-SC)
FIBSTSC2

Cavo di rete patch ST - SC 62.5/125 - LSZH multimodale duplex in fibra ottica da 2m

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

12,99 € IVA esclusa
14,03 € IVA inclusa

Multimode Duplex Fiber Cable (ST-SC)
FIBSTSC3

Cavo di rete patch ST - SC 62.5/125 LSZH multimodale duplex in fibra ottica da 3m

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

14,99 € IVA esclusa
16,19 € IVA inclusa

Pagina: 1 3 4 5 ... 6 | Tutti i prodotti