StarTech.com

HP 455883-B21 Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ -10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multi-modale | LC | 300 m | TAA | Garanzia a vita

ID prodotto: 455883B21ST

  • Compatibilità garantita del 100% con HP 455883-B21
  • Fornisce connessioni 10 Gigabit Ethernet affidabili per reti conformi a 10GBase-SR
  • Compatibile con HP al 100%, equivalente a HP 455883-B21
Ulteriori Informazioni
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
  • Con funzione hot-swap con moduli in fibra ottica
201,99 € EUR IVA esclusa
218,15 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP®
Standard del settore IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
WDM No
Prestazioni
DDM
Distanza di trasferimento max 300 m (984 ft)
Lunghezza d'onda 850nm
Massima velocità di trasferimento dati 11,1 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex
MTBF 3.068.049 ore
Reti compatibili 10 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettori unità locale 1 - LC duplex in fibra ottica Femmina
Note/requisiti speciali
Nota Per l'utilizzo in dispositivi di rete in fibra 10 Gigabit e convertitori multimediali
Requisiti di sistema e cavi Porta SFP+ conforme a MSA o HP
Alimentazione
Consumo energetico < 1 W
Ambientale
Temperatura d'esercizio 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Temperatura di conservazione -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Umidità 5~95% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Argento
Informazioni confezione
Package Height 32 mm [1.3 in]
Package Length 12.1 cm [4.8 in]
Package Width 75 mm [3 in]
Peso spedizione (confezione) 51 g [1.8 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Ricetrasmittore SFP+
Altezza prodotto 8.9 mm [0.4 in]
Larghezza prodotto 13.3 mm [0.5 in]
Lunghezza prodotto 57 mm [2.2 in]
Peso prodotto 19 g [0.7 oz]
Tipo enclosure Alluminio

Certificazioni

Prodotti correlati

HP 453154-B21 Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-T
453154B21ST
HP 453154-B21 Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Rame| RJ45 | 100 m | TAA | Garanzia a vita

63,99 € IVA esclusa
69,11 € IVA inclusa
HP JD092B Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-SR
JD092BST
HP JD092B Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multi-modale | LC | 300 m | Garanzia a vita

311,99 € IVA esclusa
336,95 € IVA inclusa
HP J9150A Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-SR
J9150AST
HP J9150A Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multi-modale | LC | 300 m | Garanzia a vita

60,99 € IVA esclusa
65,87 € IVA inclusa
HP J4859C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-LX
J4859CST
HP J4859C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-LX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi-modale & Mono-modale | LC | 10 km | Garanzia a vita

59,99 € IVA esclusa
64,79 € IVA inclusa
HP J4859C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-LX - 10 unità
J4859C10PKST
HP J4859C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-LX - 10 unità

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi-modale & Mono-modale | LC | 10 km | Garanzia a vita

726,99 € IVA esclusa
785,15 € IVA inclusa
HP J4858C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX
J4858CST
HP J4858C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi-modale | LC | 550 m | Garanzia a vita

56,99 € IVA esclusa
61,55 € IVA inclusa
HP J4858C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 10 unità
J4858C10PKST
HP J4858C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX - 10 unità

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi-modale | LC | 550 m | Garanzia a vita

534,99 € IVA esclusa
577,79 € IVA inclusa
HP J8177C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-T
J8177CST
HP J8177C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Rame | RJ45 | 100 m | Garanzia a vita

59,99 € IVA esclusa
64,79 € IVA inclusa
HP J8177C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-T - 10 unità
J8177C10PKST
HP J8177C Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-T - 10 unità

1000 Mbps (1 Gbps) | Rame | RJ45 | 100 m | Garanzia a vita

656,99 € IVA esclusa
709,55 € IVA inclusa
HP J9151A Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-LR
J9151AST
HP J9151A Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibra Mono-modale | LC | 10 km | Garanzia a vita

112,99 € IVA esclusa
122,03 € IVA inclusa

Accessori