StarTech.com

cavo ottico attivo SFP+ compatibile con Dell EMC AOC-SFP-10G-2M - 2 m

Cavo in fibra SFP+ | 10 Gbps | AOC | Garanzia a vita

ID prodotto: AOCSFP10G2ME

  • 100% di compatibilità garantita con Dell EMC AOC-SFP-10G-2M
  • I cavi SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Ulteriori Informazioni
  • Consumo energetico ridotto e inferiore a 1,2 W
  • Con funzione hot-swap con i moduli a fibra ottica
108,99 € EUR IVA esclusa
117,71 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand Dell EMC
Tipo cavo Active Optical Cable
Prestazioni
Consumo energetico < 1.2W
Lunghezza d'onda 850nm
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex
MTBF 19,083,969 hours
Connettore/i
Connettore A 1 - SFP+ Latch Presa
Connettore B 1 - SFP+ Latch Presa
Ambientale
Temperatura d'esercizio 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Temperatura di conservazione -20°C to 85°C (-4°F to 185°F)
Umidità 5~85% RH
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 12.000
Larghezza prodotto 14.000
Lunghezza cavo 2 m [6.6 ft]
Lunghezza prodotto 200 cm [78.7 in]
Peso prodotto 50.000
Informazioni confezione
Package Height 100.000
Package Length 324.000
Package Width 247.000
Peso spedizione (confezione) 80.000
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - cavo sfp+

Certificazioni