StarTech.com

cavo ottico attivo SFP+ compatibile con Dell EMC AOC-SFP-10G-5M - 5 m

Cavo in fibra SFP+ | 10 Gbps | AOC | Garanzia a vita

ID prodotto: AOCSFP10G5ME

  • 100% di compatibilità garantita con Dell EMC AOC-SFP-10G-5M
  • I cavi SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Ulteriori Informazioni
  • Consumo energetico ridotto e inferiore a 1,2 W
  • Con funzione hot-swap con i moduli a fibra ottica
120,99 € EUR IVA esclusa
130,67 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand Dell EMC
Tipo cavo Active Optical Cable
Prestazioni
Consumo energetico < 1.2W
Lunghezza d'onda 850nm
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex
MTBF 19,083,969 hours
Connettore/i
Connettore A 1 - SFP+ Latch Presa
Connettore B 1 - SFP+ Latch Femmina
Ambientale
Temperatura d'esercizio 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Temperatura di conservazione -40°C to 85°C (-4°F to 185°F)
Umidità 0~85% RH
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 12.000
Larghezza prodotto 14.000
Lunghezza cavo 5 m [16.4 ft]
Lunghezza prodotto 500 cm [196.9 in]
Peso prodotto 323.000
Informazioni confezione
Package Height 100.000
Package Length 324.000
Package Width 247.000
Peso spedizione (confezione) 105.000
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - SFP+ Cable

Certificazioni