StarTech.com

Cisco GLC-SX-MM Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi-modale| LC | 550 m | Garanzia a vita

ID prodotto: SFPGLCSXMMST

  • Compatibilità garantita del 100% con Cisco GLC-SH-MM
  • I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Ulteriori Informazioni
  • Basso consumo energetico, inferiore a 1 W
  • Con funzione hot-swap con moduli in fibra ottica
70,99 € EUR IVA esclusa
76,67 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Standard del settore IEEE 802.3z 1000BASE-SX
WDM No
Prestazioni
DDM No
Distanza di trasferimento max 550 m (1804 ft)
Lunghezza d'onda 850nm
Massima velocità di trasferimento dati 1,25 Gbps
Modalità operativa fibra Half/Full Duplex
MTBF 3.381.761 ore
Reti compatibili 1000 Mbps (1 Gbps)
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettori unità locale 1 - LC duplex in fibra ottica Femmina
Note/requisiti speciali
Nota Per l'utilizzo in dispositivi di rete in fibra Gigabit e convertitori multimediali
Requisiti di sistema e cavi Porta SFP conforme a MSA o Cisco
Alimentazione
Consumo energetico < 1 W
Ambientale
Temperatura d'esercizio 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Temperatura di conservazione -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Umidità 30~70% RH
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 1 cm [0.4 in]
Larghezza prodotto 12 mm [0.5 in]
Lunghezza prodotto 60 mm [2.4 in]
Peso prodotto 16 g [0.6 oz]
Informazioni confezione
Package Height 32 mm [1.3 in]
Package Length 11.8 cm [4.6 in]
Package Width 95 mm [3.7 in]
Peso spedizione (confezione) 95 g [3.4 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - SFP LC multimodale 1,25 Gbps

Certificazioni

Prodotti correlati

Ricetrasmettitore fibra ottica multimodale SFP Gigabit 850 nm
SFPSXMM
Ricetrasmettitore fibra ottica multimodale SFP Gigabit 850 nm

1000 Mbps (1 Gbps) | Multimodale | LC | 550 m | TAA | Garanzia a vita

95,99 € IVA esclusa
103,67 € IVA inclusa
SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Modulo ricetrasmettitore SFP in fibra Gigabit compatibile con Cisco SM LC con DDM – 20 km (Mini-GBIC)

Consente di aggiungere, sostituire o aggiornare moduli SFP su apparecchiature a fibra ottica Gigabit

126,99 € IVA esclusa
137,15 € IVA inclusa
Cisco GLC-FE-100FX Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP - 100BASE-FX
SFPF1302C
Cisco GLC-FE-100FX Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP - 100BASE-FX

100 Mbps | Fibra Multi-modale| LC | 2 km | Garanzia a vita

69,99 € IVA esclusa
75,59 € IVA inclusa
Cisco SFP-GE-S Compatibile - Modulo SFP in fibra - 1000BASE-SX
SFPGESST
Cisco SFP-GE-S Compatibile - Modulo SFP in fibra - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi-modale| LC | 550 m | Garanzia a vita

74,99 € IVA esclusa
80,99 € IVA inclusa

Accessori