Home Glasfaser

Glasfaser

Glasfaserkabel ist der Standard für Anwendungen für maximale Geschwindigkeit und Bandbreite. Wir bieten Ihnen eine Bandbreite an Kabeln, Konverter und Transceiver die Geschwindigkeit und Reichweite von Glasfaser in anspruchsvollen Anwendungen integrieren.
1 bis 10 von 67 Ergebnissen
LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m
ET91000LC2
LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 550m über Multimode LC-Faser konvertieren und verlängern

251,99 € ohne USt
302,39 € mit USt
Cisco SFP-10G-SR kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Cisco SFP-10G-SR kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

435,99 € ohne USt
523,19 € mit USt
Cisco SFP-GE-T kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T
SFPC1110
Cisco SFP-GE-T kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-T

1000 Mbps(1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | lebenslange Garantie

97,99 € ohne USt
117,59 € mit USt
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m
PEX1000MMSC2
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m

Verbinden Sie einen PCI Express-basierten Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem Gigabit-Multi Mode-SC-LWL-Netzwerk

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt
Cisco SFP-GE-S kompatibel SFP Glasfaser Modul - 1000BASE-SX
SFPGESST
Cisco SFP-GE-S kompatibel SFP Glasfaser Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

74,99 € ohne USt
89,99 € mit USt
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH
SFPGLCLHSMST
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

90,99 € ohne USt
109,19 € mit USt
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX
SFPGLCSXMMST
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

70,99 € ohne USt
85,19 € mit USt
Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km
ET1000S40LC2
Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode LC-Faser konvertieren und verlängern

546,99 € ohne USt
656,39 € mit USt
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m
ET91000SC2
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 885km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

203,99 € ohne USt
244,79 € mit USt
2 m 10 GB Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL-Patchkabel LC - LC
A50FBLCLC2
2 m 10 GB Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL-Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

15,99 € ohne USt
19,19 € mit USt