Home Netzwerk IO Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.
1 bis 10 von 37 Ergebnissen
4 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I350 NIC
ST4000SPEXI
4 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I350 NIC

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen einzigen PCI Express-Steckplatz mit vier Gigabit-Ethernet-Ports aus

362,99 € ohne USt
435,59 € mit USt
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m
PEX1000MMSC2
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m

Verbinden Sie einen PCI Express-basierten Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem Gigabit-Multi Mode-SC-LWL-Netzwerk

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt
1 Port 10G Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - Intel X550-AT Chip
ST10000SPEXI
1 Port 10G Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - Intel X550-AT Chip

Rüsten Sie Ihren Server oder Arbeitsplatzrechner mit einem 10GBase-T / NBASE-T RJ45-Port auf ein 10G-Netzwerk über Kupferkabel auf

424,99 € ohne USt
509,99 € mit USt
2 Port Low Profile PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter
ST1000SPEXD4
2 Port Low Profile PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter

Fügen Sie einem Client, Server oder Einzelplatz-Computer zwei Gigabit Ethernet-Port über einen PCI Express-Steckplatz hinzu.

111,99 € ohne USt
134,39 € mit USt
Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel Chip
PEX40GQSFDPI
Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines QSFP+ Transceivers Ihrer Wahl zwei 40-Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Ports mit hoher Bandbreite hinzu

674,99 € ohne USt
809,99 € mit USt
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX10GSFP4I
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines SFP+ Transceivers Ihrer Wahl 10-Gigabit-Ethernet-Ports hinzu

626,99 € ohne USt
752,39 € mit USt
2 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter
ST2000SPEXI
2 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter

Fügen Sie einem Client, Server oder Einzelplatz-Computer zwei Gigabit Ethernet-Port über einen PCI Express-Steckplatz hinzu.

181,99 € ohne USt
218,39 € mit USt
Dual Port PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - PCIe PoE/PSE NIC Server Adapter
ST2000PEXPSE
Dual Port PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - PCIe PoE/PSE NIC Server Adapter

Fügen Sie zwei Power-over-Ethernet-Gigabit-Ports zu einem PCI Express-fähigen Computer hinzu

181,99 € ohne USt
218,39 € mit USt
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
370,79 € mit USt