Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Produkt-ID: PEX20000SFPI

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

Merkmale
  • Fügen Sie einem Server oder einer Workstation zwei 10 GbE-SPF+-Steckplätze hinzu für schnelle Konnektivität mit hoher Bandbreite

  • Intel 82599-Chipsatz mit Intel® Virtualization Technology for Connectivity

  • Bis zu 20 Gbit/s (Vollduplex) Bandbreite pro Port

Mehr Merkmale . . .
  • Unterstützung für PXE-Netzwerk-Boot

  • Konform mit IEEE 802.3ae (nur 10GBASE-LR/SR) und IEEE 802.3aq (10GBASE-LRM)

  • Konform mit PCI Express Rev 2.0-Spezifikation, verwendet PCIe x8-Steckplatz (oder höher)

  • Unterstützt IEEE 802.1Q VLAN-Tagging

  • Unterstützung für 802.3ad Link Aggregation

  • Unterstützung bis zu 15K Jumbo Frame

  • Doppelprofil (LP-Slotblech mitgeliefert)

Verfügbar in
462,99 € EUR ohne USt
555,59 € mit USt

ID: PEX20000SFPI

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Erhalten Sie mit dieser kostengünstigen LWL-Netzwerkkarte schnelle Konnektivität mit hoher Bandbreite. Sie fügt Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei Open SFP+-Steckplätze hinzu, sodass Sie ganz einfach den Server oder die Workstation unter Verwendung der SFP+-Module Ihrer Wahl mit einem 10 Gigabit-LWL-Netzwerk verbinden können.

Übertragen Sie Dateien mit höheren Geschwindigkeiten

Die Übertragung großer Dateien, Multimedia-Inhalte und die steigende Anzahl von Netzwerkbenutzern sorgen für ständigen Bedarf nach mehr Bandbreite in Ihrer Netzwerkinfrastruktur. Mithilfe dieser LWL-NIC können Sie die Geschwindigkeit und die Stabilität eines 10 Gigabit-Netzwerks nutzen. Die NIC unterstützt Datenübertragungen von bis zu 10 Gbit/s pro Port oder bis zu 20 Gbit/s pro Port im Vollduplex-Modus.

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation skalierbare Netzwerkverbindungen hinzu

Die LWL-NIC ist kompatibel mit den meisten 10-GbE SFP+-Transceivern, sodass Sie verschiedene Konfigurationsmöglichkeiten zum Verbinden Ihres Computers direkt mit einem LWL-Netzwerk in größeren Entfernungen haben.

Die Karte bietet zwei Open SFP+-Steckplätze mit Unterstützung für austauschbare SFP+-Module, einschließlich dem StarTech.com 10GBase-SR SFP+ LWL-Transceiver-Modul (SKU: SFP10GSRST). So haben Sie die Möglichkeit, die Module zu nutzen, die Ihren Netzwerkanforderungen basierend auf Entfernung und Anschlusstyp am besten entsprechen. SFP+-Kabel von StarTech.com sind eine zuverlässige Lösung zum Verbinden von Telekommunikations- und Datenkommunikationsgeräten, z. B. Routern und Switches.

Verbessern Sie Ihre Netzwerkfähigkeiten

Die 10 Gigabit-Netzwerkkarte ist mit dem Intel® 82599-Chipsatz ausgestattet, der zur Lieferung der Leistung und verbesserten Funktionen entwickelt wurde, die Sie für zuverlässige Netzwerkverbindungen mit Ihrem Server oder Computer benötigen. Der Intel-Chip bietet viele erweiterte Merkmale, einschließlich Intel® Virtualization Technology für Connectivity, Unterstützung für PXE-Netzwerk-Boot und Unterstützung für bis zu 15K Jumbo Frame.

Der PEX20000SFPI wird mit einer 2-jährigen StarTech.com-Garantie sowie lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung geliefert.

Kompatibel mit

Volle Betriebssystem-Kompatibilität anzeigen

Windows® 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016
Linux 2.6.24 to 4.11.x LTS Versions only

Anwendungen
  • Fügen Sie Datei- oder Anwendungsservern und Hochleistungs-Workstations Netzwerkkonnektivität von 10 Gbit/s hinzu
  • Übertragung mit vollen 10-Gigabit-Netzwerkgeschwindigkeiten an ein Remote-Terminal über größere Entfernungen als mit Kupferkabeln
  • Eine direkte LWL-Verbindung unterstützt sichere Einrichtungen und bedeutet keine elektronische Interferenz, die bei RJ45-Netzwerkkarten ein Problem sein kann
  • Rüsten Sie einen integrierten Netzwerkadapter für schnellere Kommunikation auf 10 Gigabit-SFP+ auf
  • Schaffen Sie dank 10 Gbit/s-Zugriff auf Netzwerkspeicher eine Konsole zur Bearbeitung von Video und Audio
  • Ideal für integrierte Industrieüberwachungssysteme an Remote-Standorten und Hochgeschwindigkeitsvideoüberwachung
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Bustyp PCI Express
Chipset-ID Intel - 82599
Industrienormen IEEE 802.3ae (nur 10GBASE-LR/SR), IEEE 802.3aq (10GBASE-LRM)
PCI Express Rev 2.0, Verwendung von PCIe x8-Steckplatz (oder höher)
Kartentyp Standard Profile (LP-Slotblech mitgeliefert)
Ports 2
Schnittstelle LWL (10-Gigabit-Ethernet)
Leistung
Full Duplex-Unterstützung Ja
Jumbo Frame Support 15K max.
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 20000 Mbit/s (20 Gbit/s) - Vollduplex
Promiscuous Mode Ja
Unterstützte Protokolle IEEE 802.3ad (Link Aggregation)
IEEE 802.3x (2005 Flow Control Support)
IEEE 802.1Q (VLAN tagging)
Steckverbinder
Interne Ports 2 - SFP+-Steckplatz Buchse
Steckverbindertyp(en) 1 - PCI Express x8 Stecker
Software
Betriebssystemkompatibilität Windows® 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016
Linux 2.6.24 to 4.11.x LTS Versions only
Umwelt
Betriebstemperatur 5°C to 50°C (41°F to 122°F)
Feuchtigkeit 20% bis 80% Relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Schwarz
Produktbreite 18 mm [0.7 in]
Produktgewicht 102 g [3.6 oz]
Produkthöhe 120 mm [4.7 in]
Produktlänge 135 mm [5.3 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 178 g [6.3 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - PCIe-10GBase-LWL-Karte
1 - Low Profile-Slotblech
1 - Kurzanleitung für Installation
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
370,79 € mit USt

SFP-Module (1)

Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBase-SR SFP+ Transceiver DDM LC Modul MM 850nm - 300m
SFP10GSRST

Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBase-SR SFP+ Transceiver DDM LC Modul MM 850nm - 300m

Ergänzen, austauschen oder upgraden Sie SFP+ Module an 10 G LWL-Geräten

435,99 € ohne USt
523,19 € mit USt

SFP-Kabel (4)

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 3m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel
SFPCMM3M

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 3m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel

Schließen Sie mit diesem hochwertigen Ersatz-SFP-H10GB-CU3M-Kabel 10GbE SFP+-Netzwerkgeräte an

77,99 € ohne USt
93,59 € mit USt

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 2m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel
SFPCMM2M

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 2m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel

Schließen Sie mit diesem hochwertigen Ersatz-SFP-H10GB-CU2M-Kabel 10GbE SFP+-Netzwerkgeräte an

67,99 € ohne USt
81,59 € mit USt

1m Cisco kompatibles SFP+ 10-Gigabit Ethernet Twinax Kabel
SFPCMM1M

1m Cisco kompatibles SFP+ 10-Gigabit Ethernet Twinax Kabel

Schließen Sie mit diesem hochwertigen Ersatz-SFP-H10GB-CU1M-Kabel 10GbE SFP+-Netzwerkgeräte an

57,99 € ohne USt
69,59 € mit USt

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 5m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel
SFPCMM5M

Cisco kompatibles SFP+ Twinax Kabel 5m - 10GBASE-CU SFP+ Direct Attach Kabel

Schließen Sie mit diesem hochwertigen Ersatz-SFP-H10GB-CU5M-Kabel 10GbE SFP+-Netzwerkgeräte an

115,99 € ohne USt
139,19 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.