Home Netzwerk IO Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.
21 bis 30 von 33 Ergebnissen
PCI Express Ethernet Schnittstellenkarte  - LAN 10/100 Netzwerkkarte
PEX100S
PCI Express Ethernet Schnittstellenkarte - LAN 10/100 Netzwerkkarte

Schenken Sie Ihrem Desktopcomputer mit PCI Express-Steckplatz einen 10/100Mbps Ethernet Port

20,99 € ohne USt
25,19 € mit USt
1 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I210 NIC
ST1000SPEXI
1 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I210 NIC

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen PCI Express-Steckplatz mit Gigabit-Ethernet aus

41,99 € ohne USt
50,39 € mit USt
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
417,59 € mit USt
1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte
ST10GSPEXNB
1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte

Fügen Sie einem Server oder einer Workstation einen Ethernet-Port mit Unterstützung für 5 Netzwerkgeschwindigkeiten hinzu: 10G/5G/2,5G/1G/100Mbit/s

258,99 € ohne USt
310,79 € mit USt
2,5 Gbit/s 2,5 GBASE-T PCIe-Netzwerkkarte
ST2GPEX
2,5 Gbit/s 2,5 GBASE-T PCIe-Netzwerkkarte

PCI Express LAN-Karte | Windows ®, MacOS & Linux | Realtek RTL8125 | x4 PCIe

186,99 € ohne USt
224,39 € mit USt
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte
BNDTB410GSFP
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte

Mit diesem Thunderbolt 3-Netzwerkadapter können Sie Ihr Thunderbolt 3-fähiges Gerät über ein PCIe-Erweiterungsgehäuse mit einem 10-GbE-Netzwerk verbinden

1.007,99 € ohne USt
1.209,59 € mit USt
1 Port PCIe 4 Speed 5GBASE-T/NBASE T Ethernet Netzwerkkarte
ST5GPEXNB
1 Port PCIe 4 Speed 5GBASE-T/NBASE T Ethernet Netzwerkkarte

Fügen Sie einem Client-PC, Server oder einer Workstation, einen Ethernet-Anschluss hinzu. Die vier verschiedenen Netzwerkgeschwindigkeiten, die diese unterstützen sind die die folgenden: 5G/2,5G/1G/100 Mbit/s

268,99 € ohne USt
322,79 € mit USt
PCI Fast Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 Mbit/s NIC Lan Karte
ST100S
PCI Fast Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 Mbit/s NIC Lan Karte

Rüsten Sie Ihrem Desktopcomputer über einen PCI-Steckplatz mit einem 10/100-Mbit/s-Ethernet-Port.

10,99 € ohne USt
13,19 € mit USt
2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte
EC2000S
2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte

Fügen Sie Ihrem Laptop mit einem Steckplatz für ExpressCard 2 Gigabit Ethernet-Ports hinzu

203,99 € ohne USt
244,79 € mit USt
PCI Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 / 1000 Mbit/s - 32 bit Netzwerkadapter
ST1000BT32
PCI Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 / 1000 Mbit/s - 32 bit Netzwerkadapter

Fügt einen 10/100/1000 Mbit/s-Ethernet-Port zu jedem PC über einen PCI-Steckplatz hinzu

15,99 € ohne USt
19,19 € mit USt