Home Netzwerk IO Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.
1 bis 10 von 33 Ergebnissen
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte
BNDTB410GSFP
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte

Mit diesem Thunderbolt 3-Netzwerkadapter können Sie Ihr Thunderbolt 3-fähiges Gerät über ein PCIe-Erweiterungsgehäuse mit einem 10-GbE-Netzwerk verbinden

1.007,99 € ohne USt
1.209,59 € mit USt
2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte
EC2000S
2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte

Fügen Sie Ihrem Laptop mit einem Steckplatz für ExpressCard 2 Gigabit Ethernet-Ports hinzu

203,99 € ohne USt
244,79 € mit USt
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
370,79 € mit USt
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
417,59 € mit USt
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode
PEX10000SRI
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode

Erzielen Sie leistungsstarke Konnektivität über Multi Mode-LWL durch Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit einem 10GBase-SR-Anschluss

556,99 € ohne USt
668,39 € mit USt
PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m
PEX1000MMSC
PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m

Fügen Sie Ihrem System einen Gigabit Multimodus SC Faserport über PCI Express hinzu.

207,99 € ohne USt
249,59 € mit USt
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m
PEX1000MMSC2
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m

Verbinden Sie einen PCI Express-basierten Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem Gigabit-Multi Mode-SC-LWL-Netzwerk

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt
PCI Express Ethernet Schnittstellenkarte  - LAN 10/100 Netzwerkkarte
PEX100S
PCI Express Ethernet Schnittstellenkarte - LAN 10/100 Netzwerkkarte

Schenken Sie Ihrem Desktopcomputer mit PCI Express-Steckplatz einen 10/100Mbps Ethernet Port

20,99 € ohne USt
25,19 € mit USt
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX10GSFP4I
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines SFP+ Transceivers Ihrer Wahl 10-Gigabit-Ethernet-Ports hinzu

596,99 € ohne USt
716,39 € mit USt