Home Netzwerk IO Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.
1 bis 10 von 37 Ergebnissen
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 10GbE Netzwerkkarte
BNDTB10GI
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 10GbE Netzwerkkarte

Mit diesem Thunderbolt 3-auf-10-GbE-Adapter können Sie Ihr Thunderbolt 3-fähiges Gerät über ein Erweiterungsgehäuse mit einem 10-GbE-Netzwerk verbinden

854,99 € ohne USt
1.025,99 € mit USt
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte
BNDTB410GSFP
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte

Mit diesem Thunderbolt 3-Netzwerkadapter können Sie Ihr Thunderbolt 3-fähiges Gerät über ein PCIe-Erweiterungsgehäuse mit einem 10-GbE-Netzwerk verbinden

1.056,99 € ohne USt
1.268,39 € mit USt
ExpressCard Ethernet Adapter Card for Gigabit Networks
EC1000S
34mm Ethernet Laptop ExpressCard

Verleihen Sie Ihrem ExpressCard-kompatiblen Notebook oder Desktopcomputer Gigabit-Netzwerkgeschwindigkeit

58,99 € ohne USt
70,79 € mit USt
2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte
EC2000S
2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte

Fügen Sie Ihrem Laptop mit einem Steckplatz für ExpressCard 2 Gigabit Ethernet-Ports hinzu

203,99 € ohne USt
244,79 € mit USt
100 Mbit/s Ethernet SC Multimode LWL / Glasfaser PCI Netzwerkkarte - 2 km
PCI100MMSC
100 Mbit/s Ethernet SC Multimode LWL / Glasfaser PCI Netzwerkkarte - 2 km

Schließen Sie einen PC direkt an ein Multimodus SC-Faseroptik-Netzwerk über einen freien PCI-Steckplatz an.

152,99 € ohne USt
183,59 € mit USt
LWL / Glasfaser PCI Netzwerkkarte 100 Mbit/s - Multimode ST Fiber Ethernet Karte - 2km
PCI100MMST
LWL / Glasfaser PCI Netzwerkkarte 100 Mbit/s - Multimode ST Fiber Ethernet Karte - 2km

Schließen Sie einen PC direkt an ein Multimodus ST-Faseroptik-Netzwerk über einen freien PCI-Steckplatz an.

117,99 € ohne USt
141,59 € mit USt
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
370,79 € mit USt
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
417,59 € mit USt
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode
PEX10000SRI
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode

Erzielen Sie leistungsstarke Konnektivität über Multi Mode-LWL durch Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit einem 10GBase-SR-Anschluss

556,99 € ohne USt
668,39 € mit USt
PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m
PEX1000MMSC
PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m

Fügen Sie Ihrem System einen Gigabit Multimodus SC Faserport über PCI Express hinzu.

207,99 € ohne USt
249,59 € mit USt