StarTech.com

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

Produkt-ID: PEX1000SFP2

  • Kompatibel mit den meisten Gigabit-SFP-Modulen
  • Unterstützt Voll-/Halbduplex-Auto-Negotiation, Auto-MDI/MDIX
  • Mit Low Profile-/Halbhöhen-Slotblech
Sehen Sie mehr
  • Konform mit IEEE802.3z 1000BASE-SX/LX, IEEE 802.1Q VLAN Tagging, IEEE 802.1P Layer 2 Priority Encoding, IEEE 802.3x Full Duplex Flow Control, RFC 1157 SNMP v1
  • Unterstützt Jumbo Frames.
  • Unterstützt PCI Message Signaled Interrupt (MSI)
  • Preboot Execution Environment (PXE) 2.1
226,99 € EUR ohne USt
272,39 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Bustyp PCI Express
Chipset-ID Realtek - RTL8168E
Marvell - 88E1111B1
Industrienormen IEEE802.3z 1000BASE-SX/LX, IEEE 802.1Q VLAN Tagging, IEEE 802.1P Layer 2 Priority Encoding, IEEE 802.3x Full Duplex Flow Control, RFC 1157 SNMP v1
Kartentyp Standard Profile (LP-Slotblech mitgeliefert)
Ports 1
Schnittstelle LWL-Ethernet
Leistung
Auto MDIX Ja
Full Duplex-Unterstützung Ja
Größe des Zwischenspeichers 48 KB
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 2000 Mbit/s (2 Gbit/s) – Full-Duplex
MTBF 770.619 Stunden
Steckverbinder
Externe Ports 1 - SFP-Steckplatz Buchse
Steckverbindertyp(en) 1 - PCI Express x1 Stecker
Software
Betriebssystemkompatibilität Windows® XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2003, 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016
Mac OS X® 10.5 to 10.9
Linux 2.4.x to 4.11.x LTS Versions only
Microsoft Hyper-V®
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Geschwindigkeiten und Entfernungen der Faseroptik-Datenübertragungen hängen vom verwendeten SFP (separat erhältlich) ab
System- und Kabelanforderungen Nicht kompatibel mit 100 Mbit/s-SFP-Transceivern, Gigabit-SFP-Transceiver erforderlich
Anzeiger
LED-Anzeiger 1 - Link (Grün)
1 - Aktivität (Gelb)
Strom
Stromverbrauch 3.2W Max
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 45°C (32°F to 113°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95% relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend)
Lagertemperatur -20°C to 70°C (-4°F to 158°F)
Physische Eigenschaften
Produktbreite 18 mm [0.7 in]
Produktgewicht 57 g [2 oz]
Produkthöhe 118 mm [4.6 in]
Produktlänge 128 mm [5 in]
Verpackungsinformationen
Package Height 52 mm [2 in]
Package Length 217 mm [8.5 in]
Package Width 171 mm [6.7 in]
Versandgewicht (Verpackung) 200 g [7.1 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 1-Port-PCI Express-Gigabit SFP-Netzwerkkarte
1 - Low Profile-Slotblech
1 - Treiber-CD
1 - Anleitung

Kompatibilität

Volle Betriebssystem-Kompatibilität anzeigen
Windows® XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10
Windows Server® 2003, 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016
Mac OS X® 10.5 to 10.9
Linux 2.4.x to 4.11.x LTS Versions only
Microsoft Hyper-V®

Zertifikate

Verwandte Produkte

PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m
PEX1000MMSC
PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m

Fügen Sie Ihrem System einen Gigabit Multimodus SC Faserport über PCI Express hinzu.

207,99 € ohne USt
249,59 € mit USt

Zubehör