Home Netzwerk IO Media Konverter & Extender Glasfaser Medienkonverter

Glasfaser Medienkonverter

Wir bieten eine große Auswahl an LWL Medienkonvertern (10/100, sowie Gigabit) die es ermöglichen Ethernet-Netzwerk-Verbindungen in Glasfasernetzwerk Verbindungen umzuwandeln.
11 bis 20 von 23 Ergebnissen
10/100 Mbit/sLWL / Glasfaser Ethernet ST Medienkonverter - 2 km
ET90110ST2
10/100 Mbit/sLWL / Glasfaser Ethernet ST Medienkonverter - 2 km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus ST-Faser konvertieren und verlängern

101,99 € ohne USt
122,39 € mit USt
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m
ET91000SC2
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 885km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

203,99 € ohne USt
244,79 € mit USt
Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km
ET1000S40LC2
Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode LC-Faser konvertieren und verlängern

546,99 € ohne USt
656,39 € mit USt
OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform
ET91000LCOAM
OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über Multi Mode-LC-LWL mit Remote-Verwaltungsfunktion

301,99 € ohne USt
362,39 € mit USt
10/100 Single Mode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SM302
10/100 Mbit/s Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 30 km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 30km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

234,99 € ohne USt
281,99 € mit USt
2HE Medienkonverter Rack mit 20 Steckplätzen für ET Serie Medienkonverter
ETCHS2U
2HE Medienkonverter Rack mit 20 Steckplätzen für ET Serie Medienkonverter

Fügen Sie Ihrem Rack oder Serverschrank einen unverwalteten Media-Konverter mit 20 Steckplätzen hinzu

1.012,99 € ohne USt
1.215,59 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

205,99 € ohne USt
247,19 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2C
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

163,99 € ohne USt
196,79 € mit USt
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (SC)
MCM110SC2EU
10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km

Wandeln Sie eine RJ-45 10/100 Ethernet-Netzwerkverbindung in eine SC Multimodus-Faser um

82,99 € ohne USt
99,59 € mit USt
1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km
ET91000SM402
1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

639,99 € ohne USt
767,99 € mit USt