Home Netzwerk IO Media Konverter & Extender Glasfaser Medienkonverter

Glasfaser Medienkonverter

Wir bieten eine große Auswahl an LWL Medienkonvertern (10/100, sowie Gigabit) die es ermöglichen Ethernet-Netzwerk-Verbindungen in Glasfasernetzwerk Verbindungen umzuwandeln.
1 bis 10 von 23 Ergebnissen
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-LX - Single Mode - 10km
MCMGBSCSM10
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-LX - Single Mode - 10km

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit-Ethernet-Verbindung (10/100/1000) auf bis zu 10 km über SC-Glasfaser

233,99 € ohne USt
280,79 € mit USt
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m
MCMGBSCMM055
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit-Ethernetverbindung auf Entfernungen bis zu 550 m über Multi-Mode-SC-Glasfaser

146,99 € ohne USt
176,39 € mit USt
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m
MCM1110MMLC
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke mithilfe eines Gigabit-LWL-Kabel über eine Entfernung von bis zu 550 m.

154,99 € ohne USt
185,99 € mit USt
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (ST)
MCM110ST2EU
10/100 Mbit/s Fast Ethernet Multimode ST LWL / Glasfaser Kupfer Medienkonverter - 2km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus ST-Faser konvertieren und verlängern

75,99 € ohne USt
91,19 € mit USt
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (SC)
MCM110SC2EU
10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km

Wandeln Sie eine RJ-45 10/100 Ethernet-Netzwerkverbindung in eine SC Multimodus-Faser um

82,99 € ohne USt
99,59 € mit USt
10 Gb LWL / Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP+ Steckplatz
MCM10GSFP
10 Gb LWL / Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP+ Steckplatz

Glasfaser Kupfer Medienkonverter | 10GBASE-T | 10Gbps unmanaged | Single Mode & Multimode

1.043,99 € ohne USt
1.252,79 € mit USt
Redundantes 200 W Medienkonvertergehäuse-Stromversorgungsmodul für ETCHS2U
ETCHS2UPSU
Redundantes 200 W Medienkonvertergehäuse-Stromversorgungsmodul für ETCHS2U

Fügen Sie dem Media-Konverter-Gehäuse ETCHS2U eine redundante Stromversorgung oder Ersatzstromversorgung hinzu

497,99 € ohne USt
597,59 € mit USt
2HE Medienkonverter Rack mit 20 Steckplätzen für ET Serie Medienkonverter
ETCHS2U
2HE Medienkonverter Rack mit 20 Steckplätzen für ET Serie Medienkonverter

Fügen Sie Ihrem Rack oder Serverschrank einen unverwalteten Media-Konverter mit 20 Steckplätzen hinzu

1.012,99 € ohne USt
1.215,59 € mit USt
1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km
ET91000SM402
1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

639,99 € ohne USt
767,99 € mit USt