Home Netzwerk IO Media Konverter & Extender Glasfaser Medienkonverter

Glasfaser Medienkonverter

Wir bieten eine große Auswahl an LWL Medienkonvertern (10/100, sowie Gigabit) die es ermöglichen Ethernet-Netzwerk-Verbindungen in Glasfasernetzwerk Verbindungen umzuwandeln.
1 bis 10 von 23 Ergebnissen
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-LX - Single Mode - 10km
MCMGBSCSM10
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-LX - Single Mode - 10km

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit-Ethernet-Verbindung (10/100/1000) auf bis zu 10 km über SC-Glasfaser

233,99 € ohne USt
280,79 € mit USt
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m
MCMGBSCMM055
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit-Ethernetverbindung auf Entfernungen bis zu 550 m über Multi-Mode-SC-Glasfaser

146,99 € ohne USt
176,39 € mit USt
10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed
ET10GSFP
10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed

Konvertieren und erweitern Sie eine Hochgeschwindigkeits-Kupfer-Verbindung (10GBASE-T) über LWL (10GBASE-R) mit dem 10 Gbe-SFP+-Empfänger Ihrer Wahl

1.788,99 € ohne USt
2.146,79 € mit USt
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 20 Km
ET91000SM20
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 20 Km

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung bis zu 20 km über Single Mode-LC-LWL-Kabel

357,99 € ohne USt
429,59 € mit USt
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 10 Km
ET91000SM10
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 10 Km

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung bis zu 10 km über Single Mode-LC-LWL-Kabel

326,99 € ohne USt
392,39 € mit USt
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m
MCM1110MMLC
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke mithilfe eines Gigabit-LWL-Kabel über eine Entfernung von bis zu 550 m.

154,99 € ohne USt
185,99 € mit USt
OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform
ET91000LCOAM
OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über Multi Mode-LC-LWL mit Remote-Verwaltungsfunktion

301,99 € ohne USt
362,39 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2C
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

163,99 € ohne USt
196,79 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

205,99 € ohne USt
247,19 € mit USt