StarTech.com

Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-LX - Single Mode - 10km

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit-Ethernet-Verbindung (10/100/1000) auf bis zu 10 km über SC-Glasfaser

Produkt-ID: MCMGBSCSM10

  • Konvertiert und erweitert ein Gigabit-Glasfaser-Netzwerk (1000 Mbit/s) über Single-Mode-Glasfaser in 1000BASE-LX-Netzwerken
  • Bietet eine kostengünstige Ethernet-zu-Glasfaser-/Kupfer-zu-Glasfaser-Verbindung
  • Unterstützt eine Entfernung von bis zu 10 km über Single-Mode-Duplex-Glasfaserkabel (SC-Anschluss)
Sehen Sie mehr
  • Kompaktes Design und Wandmontage möglich
  • Blockierungsfreie Weiteleitungsrate mit voller Leitungsgeschwindigkeit
  • Bietet die Funktion Link Fault Pass-Through mit Unterstützung des DIP-Schalters
  • LED-Anzeiger für einfache Etnernet/Faseroptik-Netzwerkverbindungsüberwachung
  • 1310 nm Wellenlänge
  • Unterstützt IEEE 802.1q Tag VLAN-Passthrough
233,99 € EUR ohne USt
280,79 € EUR mit USt
Bei Partnern auf Lager:
Wo kaufen

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Industrienormen IEEE 802.3u 100BASE-LX
IEEE 802.3ab 1000BASE-T
IEEE 802.3u 100BASE-TX
IEEE 802.3x Full Duplex Flow Control
IEEE 802.3 10BASE-T
IEEE 802.1q VLAN Pass-Through
PoE Nein
WDM Nein
Leistung
Auto MDIX Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Jumbo Frame Support 9K max.
Max. Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
MTBF > 50.000 Stunden bei 25°C
Umschalt-Architektur Teilstreckenschaltverfahren
Unterstützt eine Entfernung von bis zu 10 km über SM Duplex-Glasfaserkabel (SC-Anschluss) und 100 m über Kupfer (RJ45-Anschluss)
Datenübertragungsrate für Kupfer
10/100/1000 Mbit/s
Datenübertragungsrate für Glasfaser: 1000 Mbit/s
ESD-Überspannungsschutz: 1 kV. Kontaktentladung - 4 kV. Luftentladung - 8 kV
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - RJ-45 Buchse
Remote-Gerät-Anschlüsse 1 - Faseroptik SC Buchse
Anzeiger
LED-Anzeiger 1 - 1000 Verbindung: AN - Gültige Gigabit-Verbindung
1 - FX-Verbindung/Aktivität
1 - Strom
1 - TP-Verbindung/Aktivität
Strom
Ausgangsspannung 5 DC
Ausgangsstrom 2.6 A
Eingangsspannung 100 ~ 240 AC
Eingangsstrom 0.5 A
Mit Stromadapter Mit Netzadapter
Polarität der Mittelspitze Positiv
Steckertyp N
Stromverbrauch 5
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 50°C (32°F to 122°F)
Feuchtigkeit 5 % ~ 90 % RH
Lagertemperatur -10°C to 70°C (14°F to 158°F)
Physische Eigenschaften
Produktbreite 10.5 cm [4.1 in]
Produktgewicht 196 g [6.9 oz]
Produkthöhe 2.6 cm [1 in]
Produktlänge 70 mm [2.8 in]
Verpackungsinformationen
Package Height 66 mm [2.6 in]
Package Length 28.5 cm [11.2 in]
Package Width 13.8 cm [5.4 in]
Versandgewicht (Verpackung) 560 g [19.8 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - Medienkonverter
1 - Universal-Stromadapter (NA/JP, UK, EU, ANZ)
1 - Kurzanleitung
Max. Entfernung 10 km (6.2 mi)

Zertifikate