StarTech.com

Cisco SFP-10G-SR-X kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP10GSRXST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco SFP-10G-SR-X
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1,3 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
547,99 € EUR ohne USt
657,59 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 300 m (984 ft)
MTBF 1.967.709 Stunden
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP+-Port
Strom
Stromverbrauch < 1.3 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 22 g [0.8 oz]
Produkthöhe 1.3 cm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]
Verpackungsinformationen
Package Height 32 mm [1.3 in]
Package Length 93 mm [3.7 in]
Package Width 11.9 cm [4.7 in]
Versandgewicht (Verpackung) 50 g [1.8 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver

Zertifikate

Zubehör