Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Empfänger Modul - 10GBase-ER - SM LC - 40 Km

Produkt-ID: SFP10GBERST

Fügen Sie mit diesem SFP+-Modul zuverlässige und kostengünstige 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Single-Mode-Glasfaser hinzu

Merkmale
  • Bietet zuverlässige 10-Gigabit-Verbindungen für 10GBase-ER-konforme Netzwerke

  • Erfüllt oder übertrifft die MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement)

  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung

Mehr Merkmale . . .
  • Unterstützt Single-Mode-Glasfaser (LC-Anschluss)

  • Maximale Entfernung bis zu 40 km

  • Maximale Datenraten von bis zu 10 Gbit/s

  • 1550 nm optische Wellenlänge

  • DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring)

  • Hot Plug-fähig

Verfügbar in
1.615,99 € EUR ohne USt
1.939,19 € mit USt

ID: SFP10GBERST

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Dieses 10GBase-ER SFP+-Modul liefert das, was bei Ihren Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: zuverlässige Leistung. Es wurde nach strengen OEM-Spezifikationen gebaut und ausgiebig getestet, um nahtlose Kompatibilität zu gewährleisten. Das Single-Mode SFP+ Transceiver-Modul bietet eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit, die Ports Ihrer Netzwerkgeräte zu ersetzen oder zu modernisieren. Und das mit einer lebenslangen Garantie.

Liefert 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen

Mit Datenübertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s und Unterstützung für DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring) eignet sich dieses LC-SFP-Modul zum Einbau in Glasfaser-Netzwerkgeräte mit einem MSA-konformen Port. Es liefert zuverlässige 10 Gigabit-Konnektivität über Single-Mode-Glasfaser für 10GBase-ER-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 40 km und einer optischen Wellenlänge von 1550 nm.

Für zuverlässige Netzwerkleistung entwickelt

Dieser optische Transceiver erfüllt oder übertrifft die MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement). Mit der Bereitstellung von SFPs, deren Leistung und Zuverlässigkeit führenden OEM-Marken entsprechen, weitet StarTech.com seinen guten Ruf hinsichtlich hochwertiger Konnektivitätslösungen auf SFP-Transceiver aus. StarTech.com hat sich den höchsten Standards verschrieben und bietet eine breite Palette von Netzwerkprodukten an, darunter Kupfer- und Glasfaser-Netzwerkkarten, Glasfaser-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Wireless-Produkte.

Praktisch und skalierbar

Dieser praktische und skalierbare Glasfaser-Transceiver ist Hotplug-fähig, sodass Sie ihn installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte neu starten zu müssen. Er stellt eine vielseitige Lösung dar, die mit einem breiten Spektrum an Netzwerkgeräten kompatibel ist und ermöglicht Ihnen so die kostengünstige Erweiterung Ihres Netzwerks mit Remote-Segmenten.

Sie können sich auf die zuverlässige Leistung des SFP10GBERST verlassen. Dafür stehen eine lebenslange Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Support.  

Anwendungen
  • Tauschen Sie fehlerhafte oder beschädigte SFP+-Module in MSA-konformen Geräten aus
  • Perfekt für den Einsatz in Netzwerkgeräten mit mehreren SFP+-Steckplätzen
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-ER
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 40 km (24.8 mi)
Wellenlänge 1550nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 23 g [0.8 oz]
Produkthöhe 12.6 mm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 53 g [1.9 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver

Netzwerk Adapterkarten (3)

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip
PEX20000SFPI

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

462,99 € ohne USt
555,59 € mit USt

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
370,79 € mit USt

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
417,59 € mit USt

Glasfaserkabel & Adapter (4)

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC1

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

19,99 € ohne USt
23,99 € mit USt

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC4

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

30,99 € ohne USt
37,19 € mit USt

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC7

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

36,99 € ohne USt
44,39 € mit USt

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC10

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

33,99 € ohne USt
40,79 € mit USt

Glasfaser Medienkonverter (1)

10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed
ET10GSFP

10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed

Konvertieren und erweitern Sie eine Hochgeschwindigkeits-Kupfer-Verbindung (10GBASE-T) über LWL (10GBASE-R) mit dem 10 Gbe-SFP+-Empfänger Ihrer Wahl

2.156,99 € ohne USt
2.588,39 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.